Сетевое устройство хранения данных всего за 150 доллров

Четверг, 29 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания NETGEAR, производитель сетевых продуктов объявила о начале поставок во всем мире своего сетевого устройства хранения данных Storage Central (SC101), предоставляющего домашним пользователям и пользователям небольшого офиса усовершенствованную технологию центра хранения данных по цене, которая в несколько раз меньше обычной для подобных решений. Storage Central предлагает пользователям расширяемое сетевое решение для простого совместного доступа, которое обеспечивает защиту данных и коллективную работу в проводной или беспроводной сети с большими объемами ценного цифрового контента, такого как музыка, игры, фотоизображения, видеофайлы и офисные документы.

NETGEAR Storage Central является первым решением хранения, которое предлагает востребованную технологию хранения Z-SAN IP, обеспечивающую передачу данных на уровне блоков на базе протокола IP, что дает возможность нескольким пользователям эффективно работать с дисками в сети, применяя динамическое распределение томов по нескольким жестким дискам. Кроме того, Z-SAN поддерживает совместную работу нескольких пользователей сети с файлами и томами.

Стоит отметить, что устройство NETGEAR Storage Central совместимо с операционными системами Windows 2000 (SP4), XP Home или Pro (SP1 или SP2). Устанавливается не требуя никакой сборки компонентов или крепления винтами. Пользователи могут выбрать любые два коммерчески доступных диска IDE (Parallel ATA) размером 3,5", независимо от их производителя или емкости. Диски вставляются в вертикальные отсеки устройства. После подключения устройства к электросети и его соединения с беспроводным или проводным маршрутизатором через интерфейс Ethernet 10/100 Мбит/с, Storage Central будет выглядеть на компьютере и вести себя, как локальный дисковый накопитель. По заявлению производителей, благодаря встроенному бесшумному радиатору, пользователи могут работать с данным устройством в тишине без традиционного шума вентиляторных модулей.

В комплект Storage Central включено также программное обеспечение резервного копирования и восстановления SmartSync Pro, предоставляющее пользователям надежные средства резервного копирования и синхронизации файлов. Они могут воспользоваться преимуществами встроенных функций SmartSync Pro, включающих в себя планировщик задач, инструментарий сжатия данных, регистрацию операций и утилиту парольной защиты, настроив решение в соответствии со своими требованиями к хранению. Также, ПО Smart Sync Pro также предлагает новаторскую систему фильтров, которая позволяет пользователям Storage Central задавать резервное копирование или зеркалирование только для требуемых файлов. Кроме того, SmartSync Pro предусматривает оффлайновую синхронизацию между компьютерами и устройствами Storage Central, отслеживая новые, модифицированные и удаленные файлы, а затем применяя изменения к удаленному устройству.

В сочетании с беспроводным маршрутизатором NETGEAR RangeMax Wireless Router (WPN824) с технологией Smart MIMO устройство Storage Central представляет полный комплект Digital Makeover - "электронный конструктор", позволяющий пользователям без проблем хранить, передавать цифровой контент и перенаправлять его потоки с высокой скоростью по всему дому.

На устройство NETGEAR Storage Central предоставляется годовая гарантия и круглосуточная техническая поддержка без выходных дней. Его уже можно приобрести во всем мире через ведущих реселлеров, по программе прямого маркетинга, через сайты электронной коммерции и VAR-компании по цене $150 (в США).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31