Трансмашхолдинг продемонстрировал построение эффективной производственной системы

Пятница, 27 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Брянский машиностроительный завод стал площадкой для проведения всероссийского практикума по бережливому производству «Построение эффективной производственной системы. Результаты лучших проектов и отработка практических навыков». Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

На БМЗ собрались руководители нескольких российских компаний, таких как, ООО "Аэротема", ООО "Миг-Плюс", ООО "ПРОММАШ", АО "Мальцовский портландцемент", Ликинский автобусный завод и других предприятий, ставящих перед собой задачу выхода на повышение эффективности и конкурентоспособности.

Формат встречи предполагал проведение дискуссии, знакомство с производством и практические занятия. Новости по теме 13:22, 17 октября 2017 г. Установочную серию магистральных грузовых тепловозов БМЗ увеличили до 400

Инструменты бережливого производства Трансмашхолдинг реализует с декабря 2009 года. За это время удалось добиться значительного повышения качества выпускаемой продукции, максимально действенного использования ресурсов предприятий, снижения непроизводительных затрат и обеспечения безопасных условий труда. На всех предприятиях ТМХ четко выстроены логистические потоки, оптимизированы запасы, внедрены тысячи предложений по улучшению, поданные заводчанами.

Площадкой для практикума Брянский машзавод выбран не случайно, сегодня предприятие стремительно развивается и держит ориентир на важную составляющую современного производства – внедрение контракта жизненного цикла продукции.

Наглядным примером послужили для участников практикума выстроенные на предприятии эталонные линии выпуска тепловозов, где в полном объеме внедрены инструменты бережливого производства. Использование их только на линии сборки и экипировки маневровых машин позволило на 30 процентов снизить количество дефектов в продукции. Полученный на этом участке опыт был перенесен и на линию магистральных локомотивов, с которой за последние два с половиной года сошли более 200 тепловозов 2ТЭ25КМ, отвечающих требованиям заказчиков к современному подвижному составу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5536
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003