Глава Нижегородской области посетил ВМЗ

Понедельник, 23 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 октября 2017 года глава Нижегородской области Глеб Никитин с рабочим визитом побывал на Выксунском металлургическом заводе, где вместе с председателем Совета директоров АО «Объединенная металлургическая компания» Анатолием Седых посетил металлургический комплекс «Стан-5000» и осмотрел производство труб большого диаметра в четвертом трубоэлектросварочном цехе. Глеб Никитин и Анатолий Седых обсудили перспективы развития ВМЗ и инвестиционные проекты, которые уже реализуются компанией «ОМК», а также те, которые еще только планируются к реализации.

«Сейчас на ВМЗ реализуется масштабный инвестиционный проект общей стоимостью 40 млрд. рублей. Он включает в себя, в том числе строительство финишного центра и трубоэлектросварочного цеха №1. После завершения проекта мы начнем производство новой для нас продукции – насосно-компрессорных труб для добычи нефти, расширим линейку обсадных нарезных труб для обустройства месторождений. Вчера мы рассмотрели несколько новых инвестиционных проектов на ВМЗ примерно такого же объема финансирования», - рассказал главе региона Анатолий Седых.

В ходе встречи речь зашла и о мерах поддержки, которые оказываются промышленным предприятиям на региональном, а также федеральном уровне. «Мы пришли к выводу, что нам нужно более активно участвовать в модернизации законодательства на федеральном уровне в части изменений требований к специальным инвестиционным контрактам по объему выручки. Я, работая в Минпромторге, такие предложения формировал. Сейчас нужно с уровня региона помочь моим бывшим коллегам эту позицию отстоять и внести эти изменения, - заявил Глеб Никитин. - Кроме того, мы обсуждали проблему обеспечения кадрами. Повышение производительности труда на предприятиях ОМК приводило к тому, что численность сотрудников сокращалась. Но те инвестиционные проекты, которые обсуждаются сейчас, должны привести к созданию новых рабочих мест. Рабочих, возможно, придется привлекать и из других регионов».

Глеб Никитин обратил внимание на то, что градообразующее предприятие, Выксунский металлургический завод,активно участвует в создании комфортной среды в городском округе. «Мы стараемся развивать Выксу не только через инвестиции в производство. На будущий год мы проведем восьмой фестиваль «Арт-Овраг», в усадьбе Баташевых-Шепелевых откроем антикафе, также продолжит работу Арт-Резиденция. Ожидается и много других культурных событий и интересных мероприятий. Выксунцы будут приятно удивлены», — подчеркнул Анатолий Седых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003