Казахстан: Beeline пришел на юг

Четверг, 29 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера казахский сотовый оператор "КаР-Тел" открыл собственный офис в Таразе по продажам и обслуживанию абонентов сети Beeline. Несколькими днями ранее такой же офис был открыт и в городе Шымкенте. Открытию офиса предшествовала активная работа дилеров компании ТОО "КаР-Тел". По словам Константина Маркова, генерального директора ТОО "КаР-Тел", этот объем работ, выполненный их партнерами, был достаточен для принятия решения по открытию офиса в Таразе.

"Открытие офиса Beeline в Таразе - это второй этап национального развития ТОО "КаР-Тел". Мы делаем все, чтобы наши клиенты получали сервис на уровне мировых стандартов в любом удобном для них месте. В нашем новом офисе жители Тараза могут не только подключиться к сети Beeline, но и оплатить услуги связи, получить необходимую информацию", - заявил г-н Марков.

Как сообщил Денис Шершнев, коммерческий директор ТОО "КаР-Тел", основной упор будет сделан на продвижение новых тарифных предложений, развитие услуг, высокое качество обслуживания абонентов, в ближайших планах компании - запуск дополнительных базовых станций, которые позволят расширить территорию обслуживания по всей Жамбылской области. На сегодняшний день техническая база в городе Таразе состоит из 15 базовых станций. И в зоне покрытия области находится 18 населенных пунктов, с населением 650 тысяч человек. Среди них Отар, Курдай, Георгиевка, Каратау, Сарыкемир, Аса и город Тараз.

До конца года, по словам Кайроша Шахабаева, управляющего новым офисом в Таразе, компания планирует дальнейшее расширение региональной сети, в связи с чем Beeline будет доступен на все протяжении трассы Алматы - Тараз - Шымкент - Кызылорда. Как заметил г-н Шахабаев, уже в текущем году планируется ввести в зону покрытия еще 23 населенных пункта. "Особое внимание мы хотим уделить послекам Чиганак, Шокпар и некоторым другим, где нет никакой связи, не говоря уже о Beeline", - подчеркнул он.

Сегодня абоненты Beeline могут выбрать один из двух тарифных планов: "ТАЙМ" или "ПРАЙМ". На тарифном плане "ТАЙМ" доступны 2 варианта тарификации: посекундная с 1-й и посекундная с 61-й секунды разговора. На тарифном плане "ПРАЙМ" предусмотрена тарификация блоками по 30 секунд. Стоимость минуты эфирного времени при звонках на "Любимые номера" - от 0,2 тенге за секунду разговора (с учетом НДС). Абоненты Beeline контролируют свои расходы на сотовую связь в режиме реального времени, имеют доступ к сети интернет, используют свой мобильный телефон, путешествуя по миру, пользуются услугами современного центра обслуживания клиентов.

Между тем, по словам Константина Маркова, открытие офисов на юге предполагает большие инвестиции. Размеры инвестиций не оговариваются, но, как заметил г-н Марков, речь идет о нескольких десятках миллионов долларов, так как компания пришла в регион не на один день. Александр Савченко, первый заместитель акима Жамбылской области, выразил надежду, что компания не затеряется в конкурентной борьбе и сдержит свое слово. От этого, по его мнению, выиграют в первую очередь абоненты.

Баян Токбергенова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1848
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003