На «Карельском окатыше» внедрили уникальную систему по техническому опробованию полезных ископаемых

Четверг, 19 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На «Карельском окатыше» (входит в Северсталь), внедрили уникальную систему по техническому опробованию полезных ископаемых, сообщает пресс-служба компании.

Пробы руды операторы теперь берут дистанционно. Новая разработка – плод труда инженерных, геологических, технических служб комбината. Аналогов данной системе на горнодобывающих предприятиях России пока нет.

Ранее рабочее место оператора находилось непосредственно в карьере. Сегодня сотрудники работают в административно-бытовом комплексе, откуда могут управлять процессом.

«Дистанционная система позволяет оперативно получать информацию, увеличилась пропускная способность рудо-контрольных станций, – рассказал начальник участка геофизического опробования «Карельского окатыша» Сергей Сорокин. – Теперь пункты нескольких карьеров можно контролировать с одного рабочего места». Новости по теме 06:00, 03 октября 2017 г. В дивизионе «Северсталь Российская сталь» - новые назначения

Так, два оператора способны обслуживать сразу шесть точек наблюдения в трех карьерах и перераспределять нагрузку в зависимости от производительности самосвалов. Также есть возможность получать и передавать информацию водителям большегрузов. На один экран выводятся видеоизображения с нескольких станций в карьерах: видно, как подъезжает самосвал, делается замер руды. Параметры измерения сразу отображаются у диспетчера на втором экране.

В зависимости от данных, диспетчер направляет самосвал на фабрику сухой магнитной сепарации, перегрузочные пункты или на отвалы пустой породы.

Сейчас системой охвачены 4 карьера: Центральный, Южный, Северный 2 и 3. В начале ноября планируется подключить Западный карьер, и тогда все восемь рудо-контрольных станций будут работать в единой системе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003