Власти Бразилии арестовали генерального директора JBS Уэсли Батисту

Пятница, 15 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Бразилии арестовали генерального директора одной из крупнейших мясных компаний мира JBS Уэсли Батисту, следует из сообщения компании.

"JBS ... сообщает своим акционерам и рынку в целом, что она (компания - ред.) узнала об аресте своего глобального руководителя Уэсли Батисты сегодня утром", - говорится в релизе.

Компания не имеет более подробной информации и будет оперативно раскрывать на рынке любые относящиеся к делу факты, также отмечено в сообщении JBS.

На прошлой неделе стало известно, что Верховный суд (ВС) Бразилии постановил временно арестовать бывшего владельца JBS Жоэсли Батисту (брата Уэсли - ред.), представившего доказательства обвинений в коррупции против президента страны Мишела Темера, из-за сокрытия информации. Ранее сообщалось о предоставленных директорами JBS аудиозаписях, которые служат основой для обвинения Темера в коррупции. Жоэсли и Уэсли Батиста признали, что они сами в течение нескольких лет участвовали в коррупционных махинациях. Таким образом, компания заключила сделку с прокуратурой, согласно которой фирма предоставляет информацию о президенте в обмен на юридические поблажки.

В марте сообщалось, что многие страны наложили запрет на поставки бразильского мяса после крупномасштабной операции федеральной полиции Бразилии, вскрывшей коррупционную схему с участием чиновников различного уровня и частных компаний по обходу установленных санитарных норм. В список из 21 компании, заподозренной в причастности к этой схеме, также попала и JBS.

Бразильская JBS была основана в 1953 году. Является одной из крупнейших по продажам мясоперерабатывающей компанией в мире. Штаб-квартира расположена в Сан-Паулу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003