Курганская область завершила программу расселения аварийного жилья

Пятница, 25 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня мы завершили программу переселения из ветхого и аварийного жилья (в Курганской области — ИФ), вручили ключи от новых квартир жильцам последнего дома из этой программы в Кургане, — сказал С.Степашин.

При этом, по его словам, в Курганской области не было фактов сдачи "совсем уж никуда не годного жилья, как это было в соседних регионах, что связано с хорошими строительными компаниями и общественным контролем".

В то же время, сообщил С.Степашин, за последние четыре года курганские "переселенцы" написали в фонд порядка 27 жалоб, 80% из них были связаны со сроками, также граждане не удовлетворены тем местом, куда их хотят переселить.

"Что касается дальнейших действийфонд, в том виде, как он есть, продолжит работу до 1 июля 2019 года. К лету следующего года, после президентских выборов, новое правительство должно внести новый закон и новую нормативную базу", — отметил С.Степашин.

Он также подчеркнул, что "у фонда и у Минстроя сейчас есть предложение создать на базе фонда Институт развития, с привлечением, в том числе, средств банков, который бы решал несколько проблем одновременно".

"Это — аварийное жилье, контроль капремонта и соучастие в нем, модернизация жилья (ремонт котельных, труб и так далее), энергоэффективность и городская среда. Это сейчас новая задача появилась, чтобы дворы и дороги были в приемлемом состоянии. Вот такую концепцию мы сейчас готовим. В октябре будет очередной Госсовет по ЖКХ, где это предложение будет озвучено", — сказал председатель набсовета.

В то же время, по его словам, "бросать программу нельзя".

"Ни один регион — за исключением небольшого числа — без поддержки федерального центра с задачей расселения людей из аварийного жилья не справится".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003