На «Химпроме» состоялись учения по ликвидации последствий «утечки» хлора

Понедельник, 7 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На производственной площадке ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) отработана учебная тревога по локализации и ликвидации последствий химической «аварии» с участием оперативных служб предприятия, спасателей МЧС и скорой помощи. 

По сценарию учений в цехе производства хлора и каустика произошла «утечка» газообразного хлора, образовалось токсическое облако. В результате «утечки» острое отравление хлором получил один человек. 

К ликвидации «аварии» были привлечены нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ), газоспасательная служба (ГСС) и промышленно-санитарная лаборатория (ПСЛ) предприятия, а также Специальное управление ФПС № 17 МЧС России и Республиканская станция скорой медицинской помощи. Силами НАСФ, ГСС и спасателями МЧС хлорная волна локализована, пострадавший был эвакуирован в безопасную зону, где медики оказали ему первую помощь. Совместными усилиями служб завода, спасателей и медиков последствия «аварии» оперативно ликвидированы. 

- Такие тренировки на предприятии проводятся регулярно. Оперативные службы действовали в соответствии с установленными в плане локализации аварийной ситуации требованиями. Действия служб можно оценить на «отлично», - подытожил учения начальник управления промышленной, экологической безопасности и охраны труда Михаил Ажигалиев. 

ПАО «Химпром» - российское предприятие по производству продукции крупнотоннажной химии. С 2007 года находится под управлением компании АО «Группа Оргсинтез», входящая в группу компаний Ренова. На предприятии производится более 150 наименований и марок продукции, которая пользуется спросом на внутреннем и международном рынках.  Читайте также:

Новочебоксарский «Химпром» сократил выброс вредных веществ в атмосферу на 20%
Компания Nokian Tyres высоко оценила качество резинохимикатов «Химпрома»
ПАО «Химпром» наращивает экспортные поставки продукции на внешний рынок
«Кордиант» признал «Химпром» приоритетным поставщиком резинохимикатов
«Оргсинтез» заинтересован в приобретении части активов ВОАО «Химпром»
Новочебоксарский «Химпром» завершил реализацию проекта увеличения производства перекиси водорода

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003