BASF создает новое подразделение для 3D-печати

Пятница, 4 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

BASF SE (штаб-квартира в г. Людвигсхафен) планирует c сентября 2017 года создать новое подразделение Группы BASF – 3D Printing Solutions GmbH. Штаб-квартира новой дочерней компании подразделения BASF New Business GmbH расположится в Гейдельберге (Германия) на базе инновационного центра InnovationLab GmbH.

Компания будет заниматься созданием и расширением бизнеса в сфере 3D-печати, предоставляя материалы, системные решения, компоненты и услуги. BASF 3D Printing Solutions GmbH будет тесно сотрудничать с учеными и специалистами по внедрению из BASF и внешними партнерами, например, с университетами и потенциальными покупателями для разработки подходящих решений для широкого спектра потребностей.

«Сегмент 3D-печати для промышленного применения отличается высокой динамичностью и все еще находится в стадии формирования. Это значит, что нам необходима гибкая организационная структура, похожая на стартап, с междисциплинарной командой, способной быстро принимать решения. Объединение всех видов работ по 3D-печати, ориентированных на нужды клиентов, в одном месте в рамках специализированного подразделения – важный фактор успеха», – комментирует создание новой компании Фолькер Хаммес, управляющий директор подразделения BASF New Business GmbH и будущий директор BASF 3D Printing Solutions GmbH.

Клиентами новой компании в основном будут предприятия из таких индустрий, как автомобильная, воздушно-космическая и индустрия товаров широкого потребления, которые используют 3D-печать в промышленном производстве. Для разработки и тестирования разнообразия решений, подразделение BASF 3D Printing Solutions GmbH возьмет под контроль и расширит 3D-центр прикладных технологий в Гейдельберге, принадлежащий Deutsche Nanoschicht GmbH, дочернему предприятию BASF New Business. В новой компании будут работать около 30 экспертов, многие из которых уже работают в BASF в сегменте 3D-печати. Читайте также:

Концерн BASF увеличил продажи в сегменте «Химикаты» на 25% по итогам II квартала 2017 г.
BASF завершает сделку по продаже бизнес-направлений по производству отбельной глины и минеральных адсорбентов компании EP Minerals
BASF ввел дополнительные мощности для производства инженерных пластмасс в Шварцхайде, Германия
BASF продвигает использование цифровых технологий в исследованиях по всему миру
BASF и «Норникель» начали эксклюзивные переговоры о сотрудничестве в поставках сырья для производства аккумуляторных материалов в Европе
BASF продает завод по производству электролитов, расположенный в г. Сучжоу, компании Shenzhen Capchem

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003