Представители ПАО «Химпром» и ЧГУ имени И.Н. Ульянова обсудили дефицит квалифицированных кадров для химической промышленности Чувашии

Вторник, 25 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возможные решения проблемы недостатка специалистов в области химии рассмотрели в рамках рабочего совещания, проведенного министром экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимиром Аврелькиным с генеральным директором ПАО «Химпром» Сергеем Науманом и представителями Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. 

По мнению специалистов ПАО «Химпром», прием на курс по направлению подготовки «Химическая технология» неоправданно мал при наличии большого количества предприятий химического профиля в Чувашской Республике и не может полностью обеспечить их необходимыми кадрами. Высокий рост потребности в специалистах на новочебоксарском химическом предприятии вызван реализацией нескольких масштабных инвестиционных проектов, некоторые из которых направлены на выполнение программы импортозамещения. 

В настоящее время, между ПАО «Химпром» и ЧГУ им. Ульянова действует соглашение о совместной деятельности по подготовке бакалавров (магистров) по направлениям подготовки «Химическая технология» и "Энерго- и ресурсосберегающие процессы химической технологии, нефтехимии и биотехнологии". Но, несмотря на это, вопрос кадров остается открытым. Решением по итогам совещания стало рассмотрение возможности открытия коммерческого курса, а также дальнейшее взаимодействие в рамках заключенного соглашения. 

«Химпром» тесно сотрудничает с профильными учебными заведениями республики в части обучения - это открытие учебных центров, составление образовательных программ, прохождение студентами практики, подготовка курсовых и дипломных работ на базе предприятия. Кроме того, выпускники подшефных вузов имеют преимущество при поступлении на работу. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 337
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003