Беларусь: в Могилевской области создадут белорусско-китайские производства по выпуску говядины

Пятница, 21 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Могилевской области РБ создадут белорусско-китайские производства по выпуску говядины. Об этом шла речь в ходе встречи председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского и делегации провинции Цзянсу во главе с вице-губернатором Ма Цюлинь, сообщило 20 июля агентство БЕЛТА.

Отмечается, что договоры с ОАО «Могилевский мясокомбинат» (производство и поставка говядины на китайский рынок) заключила Цзянсуская корпорация по зарубежному сотрудничеству (JOC).

На встрече было отмечено, что перспективные инвестпроекты станут началом выхода межрегионального сотрудничества на качественно новый уровень: переход от торговых отношений к кооперации в промышленной сфере и созданию совместных высокотехнологичных производств с целью реализации продукции в третьи страны.

По мнению В.Доманевского, торгово-экономические отношения между Могилевской областью и провинцией Цзянсу, несмотря на положительную динамику, пока не соответствуют потенциалу двух регионов.

«У нас на сегодня есть все возможности для наращивания взаимной торговли, развития инвестиционного сотрудничества и отношений в гуманитарной сфере, - сказал губернатор

В свою очередь Ма Цюлинь отметил важность активизации контактов между регионами, городами и представителями бизнеса.

«Нам нужно сделать все возможное для развития взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, создать необходимые условия и ускорить реализацию начатых проектов. У нас есть необходимый потенциал, чтобы уже в ближайшее время наши взаимоотношения принесли серьезные результаты и стали примером развития межрегионального сотрудничества», – подчеркнул вице-губернатор провинции Цзянсу.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003