В Амурской области планируют создать производство метанола

Пятница, 21 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

сутки, для чего потребуется 850 млрд кубометров в год газа из газопровода на технологию из строящегося газопровода «Сила Сибири», который находится неподалеку от площадки. Также рядом имеются объекты инфраструктуры, необходимые для бесперебойной работы производства. Большая часть метанола пойдет на экспорт в КНР, оставшаяся часть будет реализована в РФ.

В рамках реализации проекта предполагается создание 234 рабочих мест, налоговые поступления за 10 лет по расчетам должны составить 10 млрд рублей.

ОАО «НИИК» уже выполнено технико-экономическое обоснование инвестиций. 

Площадка представляет собой открытую территорию площадью около 23 га. 21-26 июня ее посетили представители ОАО «НИИК», ОАО «Технолизинг» и китайской компании Beilijing Sanju Environmental & New Material Co.Ltd, которая выполнит экономическую модель для инвесткомитета и частичную поставку оборудования для нового производства. На прошедшем трёхстороннем совещании рассматривались уточняющие вопросы будущего проекта.

По сообщениям из открытых источников, проект по строительству производства метанола в Сковородино был включен в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Реализация проекта за счет внебюджетных средств в составе госпрограммы позволит повысить его привлекательность для российских и особенно иностранных партнеров. Также будет разработана персональная "дорожная карта" по поддержке проекта", - сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Как сообщалось, о намерениях строительства завода по производству метанола ОАО «Технолизинг» из группы ЕСН заявило весной прошлого года. Строительство предполагалось начать в 2016 году на базе существующего предприятия по подготовке вагонов под налив нефти и завершить в 2019 году. Мощности предприятия составят мощностью 1 млн тонн в год с модернизацией пункта подготовки и пропарки вагонов. Читайте также:

Азербайджанская SOCAR произвела более 100 тыс. тонн метанола по итогам I полугодия 2017 г.
«Метафракс» инвестирует средства в увеличение мощностей
Компании Wison Engineering и Honeywell UOP объявили о сотрудничестве в сфере реализации международных проектов по переработке метанола в олефины
Украина планирует провести приватизацию ПАО «Одесский припортовый завод» в 1 полугодии 2017 года
Ход строительства совмещенного комплекса производств метанола и аммиака М-450/А-135
На «Акроне» введен эксплуатацию новый склад метанола
Метанольный завод AzMeCo перейдет SOCAR

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003