"РР-Финанс" выпустил систему конкурентной разведки

Четверг, 11 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "РР-Финанс", разработчик систем поддержки принятия решений и мониторинга СМИ, объявила о выпуске системы конкурентной разведки «Экспресс-Досье. Факты», предназначенной для систематического сбора, обработки и анализа разнородной открытой информации. Система базируется на технологии управления знаниями - она может автоматизировать процесс выделения знаний из источников информации (текстовых, фактографических). Выделенные фрагменты образуют формализованную модель предметной области, состоящую из объектов, их взаимосвязей, состояний в различные моменты времени и основных событий, происходящих с ними. В результате, построенная модель позволяет проводить более точные и глубокие аналитические исследования, рассматривать ситуацию под различными срезами, выявлять неявные ситуационные и причинно-следственные связи. Все обнаруженные факты подтверждаются ссылкой на первоисточник (документ, пришедший из внешних источников или заключение эксперта), хранящийся в электронном архиве системы.
В состав продукта входит аналитический инструментарий – «Анализатор связей», позволяющий находить неявные связи между заданными объектами. Вместе с системой могут быть поставлены конверторы из популярных справочных баз данных (телефонные и адресные справочники, регистрационные данные по компаниям и т.д.), программные агентыљ по загрузке новостей (интернет-роботы), специализированные формы обработки и анализа информации.
Система «Экспресс-Досье. Факты» работает в локальной сети компании, она построена на архитектуре клиент-сервер. Серверное ядро представляет собой набор COM-объектов, написанных на языке C++ в среде MS Visual C++, и базируется на СУБД MS SQL Server 2000. Система поддерживает импорт и экспорт в формате XML. Помимо этого поддерживается экспорт по шаблонам документов в офисные приложения MS Word, MS Excel и MS Visio. Клиентское приложение разработано на Borland Delphi 6.0.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1555
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003