«Воскресенские минеральные удобрения» поддерживают импортозамещение

Четверг, 29 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Воскресенские минеральные удобрения», входит в группу АО «ОХК «Уралхим», поддерживают курс российского Правительства на развитие собственного производства взамен импортных товаров.

Поддержка отечественных производителей предприятием ведется в двух направлениях – посредством поэтапного перехода на отечественные расходные материалы и комплектующие для производственного оборудования, а также благодаря разработке новых марок удобрений, прежде закупаемых отечественными аграриями за рубежом.

В действующих на предприятии технических условиях химического производства к используемым для заводского оборудования материалам предъявляются повышенные требования по износостойкости. В прежние годы поставщиками были преимущественно зарубежные компании, однако сегодня привлекательные предложения по поставке комплектующих к установкам и агрегатам химкомбината появляются и со стороны российских фирм-изготовителей. Так, за последний год в цех экстракционной фосфорной кислоты №3 были поставлены и установлены новые клапаны трубопроводов российского производства.

В этом году предприятие частично перешло на отечественную упаковку при фасовке водорастворимых удобрений для открытого грунта, выпускаемых под маркой AQUA DROP. Сегодня эти агрохимикаты фасуются в мягкие контейнеры разового применения российского производства. Использование менее дорогой упаковки позволило частично снизить себестоимость удобрений, сделав их более доступными, в первую очередь, для отечественного потребителя.

На сегодняшний день предприятие ведет переговоры с российской компанией по закупкам полотен для фильтровального оборудования, задействованного в производстве фосфорной кислоты и водорастворимых удобрений. Параллельно с этим тестируются произведенные в нашей стране антислеживатели и кондиционирующие добавки: прорабатывается особая рецептура, позволяющая обеспечить требуемые показатели качества.

Развивая второе направление программы по импортозамещению, предприятие продолжает пополнять ассортимент удобрений, закупаемых прежде отечественными аграриями за рубежом. Речь идет, в частности, о водорастворимых удобрений для закрытого и открытого грунта, производимых под марками SOLAR и AQUA DROP. Сегодня они находят все больший спрос среди российских производителей овощной продукции, которые в свою очередь также активно работают над развитием внутреннего рынка сельхозпродукции. Читайте также:

«Воскресенские минеральные удобрения» направили 350 миллионов рублей на экологические проекты
На «ВМУ» подвели производственные итоги 2016 года
На АО «Воскресенские минеральные удобрения» завершили модернизацию цеха фосфорной кислоты
На АО «Воскресенские минеральные удобрения» запустили производство водорастворимых удобрений
«УРАЛХИМ» объявляет о завершении масштабного инвестиционного проекта стоимостью более 550 млн рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003