«Яндекс» назвал самые популярные у россиян продукты

Среда, 28 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Яндекс» провел исследование запросов своих пользователей на кулинарную тематику и выяснил, что чаще всего россияне ищут рецепты приготовления курицы, картошки и мяса. В топ-10 вошли также капуста, творог, помидоры и грибы

«Яндекс» проанализировал статистику поисковых запросов пользователей интернета, связанных с приготовлением пищи. Исследование компании позволило выявить самые популярные у россиян продукты.

Чаще всего «Яндекс» получает запросы о рецептах со словом «курица» или «куриный» — более 765 тыс. каждую неделю. Больше всего пользователей ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке. На втором месте — картошка, а на третьем — мясо. Причем в заключающем тройку продукте россиян интересуют виды его приготовления: «мясо по-французски», «в духовке» и «солянка».

В двадцатку самых популярных продуктов также вошли капуста, творог, молоко, ?рыба и яйца. На последнем месте — печень. Среди самых популярных блюд — салат (чаще всего выбирают «Цезарь»), торт (из печенья и «Наполеон») и суп (грибной и с фрикадельками). В списке популярных блюд есть также пирог (самый популярный — яблочный), соус, блины и печенье. Наиболее популярный соус у россиян — майонез.

При этом, по данным «Яндекса», кулинарные предпочтения зависят от времени года. В феврале россияне чаще ищут рецепты блинов, в апреле — пасхальные, а в мае — домашнего мороженого и окрошки.

«Яндекс» подчеркивает, что запросы также меняются в зависимости от региона. В Мордовии самые частые запросы — это грибы и ягоды: рыжики, грузди, лисички, подберезовики и смородина. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах много рыбы — щука, окунь, карась, стерлядь. Рецепты с кальмаром чаще всего ищут жители Камчатского и Приморского краев, Сахалинской области и Еврейской автономной области.

В Москве и Московской области чаще всего ищут, как приготовить карбонару, в Екатеринбурге, Челябинске и Удмуртии — хреновину, в Калининградской области и в Республике Карелия — ликер, а в Камчатском крае — роллы.

Всего в месяц «Яндекс» отвечает на более чем 91 млн запросов о приготовлении еды, в основном как приготовить блюдо или что делать с определенным продуктом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003