Страховщик для строительства аэропортового комплекса еще не определен

Четверг, 22 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО УК «Аэропорты Регионов» объявило повторную переторжку по аукциону, на котором разыгрывается право застраховать строительство нового аэропортового комплекса в Сабуровке.  Об этом стало известно из сообщения компании. Учитывая сложность объекта, компания-заказчик строительства, которой является ПАО «СарАэро-Инвест», приняла решение застраховать работы, в настоящее время отбираются фирма-страховщик. За это право пока борются шесть компаний: СПАО «Ингосстрах», ЗАО «МАКС», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «АльфаСтрахование», ООО СК «ВТБ Страхование», АО «СОГАЗ». Новые коммерческие предложения от них ожидаются до 26 июня текущего года, а победителя планируется объявить 3 июля.

Строительство нового аэропорта уже началось. Победителем конкурса на возведение пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории аэропорта в Сабуровке стала турецкая фирма ООО «Эста Констракшен», именно ее заявка была утверждена комиссией заказчика. Генеральный подрядчик должен будет построить не только специальные здания и сооружения, но и провести благоустройство территории.

Ранее был выбран технический заказчик строительства, им стала российская компания «Спектрум-Холдинг» – именно она будет осуществлять строительный контроль над работами, проводимыми при возведении аэропорта. Группа компаний «Спектрум» с положительной стороны зарекомендовала себя при участии в аналогичных проектах на территории Самарской и Нижегородской областей, в Краснодарском крае. В целом в «послужном списке» компании – десятки успешно реализованных проектов различного характера.

Строительство аэропортового комплекса в Саратове ведется «с нуля». Если будут выделены все необходимые для этого средства, строительство будет окончено в декабре 2018 года, ввод аэропорта в эксплуатацию состоится в начале 2019-го.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 508
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003