Турция сняла ограничения на поставки российской сельхозпродукции - РЗС

Вторник, 30 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Турция сняла ограничения на беспошлинный ввоз сельхозпродукции из России. Об этом 29 мая в Москве заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, сообщило агентство «Прайм».

«Официальных ограничений никаких не было. Поэтому никаких официальных бумаг быть не может. Просто были требования со стороны турецких чиновников, которые оформляют лицензии на беспошлинный ввоз, об уплате с части привезенных объемов товаров. Они говорили, что 25% товара провезти без пошлины дадим, а за остальной объем платите пошлину - вот что было. Теперь этого требования нет», - сказал глава РЗС.

По его мнению, «это все было завязано на том, что была задержка с подписанием нашего постановления об отмене ограничений для турецких поставок. Видимо, турецкие чиновники посчитали, что их обманули, и начали предпринимать какие-то встречные шаги, а как с постановлением рассосалось, так и с их ограничениями рассосалось».

О том, что никаких официальных бумаг о введении ограничений на поставки российской сельхозпродукции не было, заявил и президент Национальной ассоциации экспортеров сельхозпродукции РФ Сергей Балан.

«Официальных заявлений турецкой стороны у нас нет. А поставки и не останавливались», - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003