Производитель индийского чая ООО "Джей Ти" инвестирует 175 млн рублей в создание в Приморье чаеразвесочной фабрики

Понедельник, 29 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель индийского чая ООО "Джей Ти" инвестирует 175 млн рублей в создание в Приморье первой на Дальнем Востоке чаеразвесочной фабрики, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ, запуск производства запланирован на четвертый квартал 2017 года. Фабрика разместится на площадке производственно-логистического комплекса "Янковский" в г. Артем. Реализация проекта пройдет в несколько этапов с 2017 по 2022 годы. В этот период компания установит необходимое новое технологическое оборудование в цехах и настроит производственные линии.

Выгодное географическое местоположение позволит резиденту развивать поставки продукции на всю территорию Дальнего Востока, Западную и Восточную Сибирь. В каждом из трех цехов основного производства будут выпускаться разные виды продукции. Также на фабрике будет работать лаборатория по контролю качества сырья, материалов и выпускаемой готовой продукции. Продукция будет изготавливаться из 100% индийского сырья. Генеральный директор ООО "Джей Ти" Танмай Чакрабарти пояснил, что решение о получении статуса резидента Свободного порта основано на возможности применить в реализации инвестпроекта предоставляемые налоговые преференции.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток помимо Приморского края распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

С момента начала реализации федерального закона о свободном порте Владивосток в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 344 заявки на общую сумму инвестиций более 351 млрд руб. и перспективой создать более 33 тыс. рабочих мест. Резидентами СПВ на данный момент являются 188 компаний с объемом инвестиций более 275 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003