В молоке из Белоруссии Россельхознадзор нашел лекарства от сифилиса

Пятница, 26 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проблема с качеством молочной продукции, которая поставляется в Россию из Белоруссии, продолжает обостряться. В частности, остатки антибиотиков для лечения сифилиса и других венерических заболеваний были обнаружены в молочной продукции ряда белорусских предприятий. Об этом рассказал журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает Rambler News Service.

По его словам, белорусские производители стараются лечить коров от болезней, которыми они страдают, как можно быстрее. А поэтому применяют синтетические антибиотики. Между тем еще с 19 мая Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло) именно из-за применения антибиотиков.

Ограничения коснулись продукции таких предприятий, как "Кобринский маслодельно-сыродельный завод" (из-за повторного выявления в сыворотке сухой молочной наличия остатков линкомицина), "Молодечненский молочной комбинат" (повторное выявление консерванта Натамицина (пимарицин, дельвоцид), "Молочная компания Новогрудские дары" (повторное выявление в сухом обезжиренном молоке наличия остатков ципрофлоксацина), "Пружанский молочный комбинат" (повторное выявление в сыворотке сухой молочной наличия остатков линкомицина), "Слуцкий сыродельный комбинат" (повторное выявление в сухом обезжиренном молоке наличия остатков ципрофлоксацина, линкомицина, в сыворотке молочной подсырной - наличия остатков линкомицина и тилозина).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003