Власти Чувашии взяли на контроль формирование закупочных цен на молоко

Вторник, 23 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Чувашии Михаил Игнатьев взял на личный контроль вопрос формирования закупочных цен на молоко в республике. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе главы администрации республики.

Ранее сельхозпроизводители обратились к министру сельского хозяйства Сергею Артамонову с просьбой стабилизации закупочных цен на молоко в сезонный период, когда продукт производится в избытке.

"В результате переговоров принято решение не допускать снижение закупочных цен на молоко ниже 15 рублей", - сказал собеседник агентства.

По данным министерства сельского хозяйства республики, на сегодняшний день средняя закупочная цена на сырое молоко от населения составляет 16,4 рубля за 1 литр. Это выше уровня аналогичного периода 2016 года на 14% и соответствует среднему уровню цен регионов ПФО. "Это не означает, что мы удовлетворены уровнем сложившихся цен, но все понимаем - увеличение объемов производства молока с началом отелов коров в хозяйствах населения в весенне-летний период ежегодно приводит к снижению закупочных цен", - приводит слова министра пресс-служба ведомства.

Артамонов отметил, что выходом из ситуации может стать перевод населением отела коров на осенне-зимний период, когда молока мало и оно дорогое. Еще одним вариантом возможного решения проблемы будет организация сбора молока на базе колхозов. По словам министра, такой вариант работы уже прорабатывается.

В ходе рабочей встречи с главным государственным ветеринарным инспектором Чувашии Сергеем Скворцовым и заместителем руководителя управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области Александром Андреевым Артамонов поставил задачу навести порядок в организации сбора молока от населения и не только не допустить необоснованного снижения закупочных цен, но и повысить качество собираемого молока, обеспечить выполнение элементарных санитарных норм чистоты и порядка в организации этой работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003