Компания Nokian Tyres укрепила лидерские позиции на российском шинном рынке

Понедельник, 22 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Nokian Tyres Россия по результатам 2016 года увеличила свою долю на шинном рынке России в сегментах А и В (премиальный и среднеценовой, соответственно) с 24% до 28%. Такие данные приводят аналитики российского подразделения компании, опираясь на показатели продаж шин дистрибьюторам в 2016 году.

По оценкам специалистов Nokian Tyres, доля производителя в летних шинах выросла с 15% до 22%, а в зимних – с 31% до 35%. Доли оцениваются на вторичном рынке шин (без учета шин, поступающих на первичную комплектацию). Оценки компании основываются на публичных источниках.

Такая динамика вызвана одновременно рядом факторов, среди которых постепенное восстановление экономики, влекущее за собой стабилизацию покупательной способности потребителей, эффективная маркетинговая и ценовая политика, а также наличие у Nokian Tyres широкой продуктовой линейки, регулярно пополняющейся новинками. Большой вклад в этот успех вносит также российский завод компании, который на сегодняшний день является крупнейшим шинным производством в России и самым современным в Европе, что позволяет оперативно удовлетворять растущий потребительский спрос на всех рынках концерна.

«В 2017 году мы планируем еще больше укрепить свои позиции на российском рынке, в том числе благодаря нашим новым продуктам, а также развитию сети дистрибьюции», – говорит временный президент концерна Nokian Tyres и генеральный директор Nokian Tyres Россия Андрей Пантюхов. «Менее чем за два года нами были выпущены на рынок сразу 5 летних и 5 зимних новинок, чего ранее никогда не случалось. В их числе и поистине революционная шина Nokian Hakkapeliitta 9 с уникальным решением ошиповки с применением одновременно двух типов шипов противоскольжения. Все это, безусловно, сделает наш продуктовый ассортимент еще более конкурентоспособным. Для нас российский рынок всегда был одним из наиболее важных, и нам всегда удавалось поддерживать долю шин Nokian Tyres в России на высоком уровне, даже несмотря на экономические потрясения. Сейчас, когда рынок постепенно восстанавливается, мы рассчитываем добиться еще более впечатляющих результатов».

Следует отметить и то, что доля Nokian Tyres также выросла с 12% до 13% и на рынке в целом, включая все сегменты (А+В+С), несмотря на то, что шины бюджетного сегмента (С) концерн не производит. Читайте также:

Концерн Nokian Tyres объявляет результаты I квартала 2017 года
Шинный концерн Nokian Tyres построит третий завод в США
Nokian Tyres представляет новую гибридную резиновую смесь для бездорожья
Хилле Корхонен назначена президентом и СЕО шинного концерна Nokian Tyres
Компания Nokian Tyres высоко оценила качество резинохимикатов «Химпрома»
Nokian Tyres внедряет новые применения запатентованной технологии арамидных волокон в шинах для внедорожников
Заводу Nokian Tyres в России исполняется 11 лет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003