«Полиом» продолжает реализацию экологических мероприятий

Среда, 17 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ООО «Полиом» установили контейнеры, предназначенные для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), бумаги и полимерных материалов. На территории завода высажено три десятка молодых хвойных деревьев. 

В Год экологии совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» продолжает реализацию инициатив в области сбора отходов, озеленения и очистки территории. 

В ходе внедрения раздельного сбора отходов на Омском заводе полипропилена установлены 35 новых крупных и малых пластиковых контейнеров. Они размещены на 8 смонтированных ранее площадках накопления отходов и соответствующим образом маркированы под сбор бумаги, картона и полимерных отходов. Планируется, что все отходы будут централизованно складироваться, а затем передаваться переработчикам. Внедрение раздельного сбора отходов способствует уменьшению общего тоннажа ТКО, вывозимого с предприятия, что позволит, кроме экологического, получить также экономический эффект.

В рамках программы «Сдай макулатуру – получи дерево» работники «Полиома» собрали более 650 кг макулатуры. В обмен на нее заводчане получили 20 саженцев голубой ели и 10 молодых кедров. Подрастающие деревья были высажены работниками на площадке предприятия. 

Работники Омского завода полипропилена также принимают участие в общегородских субботниках и всероссийских экологических акциях. Так, 29 апреля 30 полиомовцев вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», в рамках которого провели уборку Сквера ветеранов Советского округа г. Омска: они очистили территорию от прошлогодней опавшей листвы и бытового мусора. Всего было собрано более 120 мешков мусора.  Читайте также:

«Полиом» снизил экологическую нагрузку втрое
ГК «Титан» и «Полиом» увеличили налоговые выплаты
«Полиом» укрепляет свои позиции на российском и зарубежном рынках
Предприятия нефтехимического промышленного кластера Омской области демонстрируют рост производства по итогам 2016 года
«Полиом» увеличил производство полипропилена на 5,5% по итогам 2016 г.
Налоговые выплаты «Полиома» в 2016 году уже превысили миллиард рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003