Отраслевые ассоциации на защите интересов участников аграрного рынка (АПК-Информ: ИТОГИ №5 (35))

Вторник, 16 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При проведении анализа развития аграрного рынка любой страны принимаются во внимание различные факторы, в том числе экономический, погодно-климатический, технологический, геополитический и т.д. Но многое зависит и от человеческого фактора, роли и влияния людей, выступающих лидерами в том или ином сегменте...

Мы неспроста посвятили данный выпуск журнала отраслевым объединениям и их роли в развитии аграрного комплекса, значимость которого повышается с каждым годом ввиду роста численности населения в мире, геополитических, экономических, климатических и других изменений.

На сегодняшний день в каждой стране насчитывается значительное количество отраслевых ассоциаций, и ежегодно появляются новые. Особенно данной тенденцией отличается Украина. Но все ли объединения выполняют поставленные задачи и достигают намеченных целей?!

 Относительно роли отраслевых объединений в создании необходимых правовых, экономических и других условий для наиболее эффективной деятельности и взаимодействия участников агропродовольственного рынка, а также поддержки их интересов мнения разделились. Однако само наличие и активная работа данных ассоциаций и являются признанием их значимости, а, следовательно, свою «партию» в большом оркестре под названием «Аграрный рынок» они исполняют.

В рубрике «Спецтема» представляем интервью с главами ряда отраслевых объединений из Украины, России и Казахстана – трех стран на пространстве СНГ, входящих в ТОП-20 крупнейших мировых производителей и экспортеров сельхозпродукции. Среди ассоциаций есть как имеющие довольно солидный возраст (например, Аграрный союз Украины, который функционирует с 1971 года, меняя свое название), так и совсем еще молодые – Масложировой союз Казахстана и Фитосанитарная ассоциация Украины, начавшие свою деятельность только в 2016 году.

Представить все аграрные ассоциации этих стран в одном номере возможности не представляется, но АПК-Информ будет продолжать следить за их деятельностью и публиковать интервью в последующих выпусках.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003