ЗСД в Санкт-Петербурге строят с использованием цифровых технологий

Пятница, 28 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Контроль и учет использования металлоконструкций при строительстве центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге осуществлялось с применением современных информационных технологий, сообщают местные СМИ.

Общий вес металлоконструкций, которые применили при строительстве ЗСД , составляет более 110 тысяч т. Среди них уникальные и сложные элементы, которые составили конструкцию двухъярусной фермы моста через Морской канал и вантовых мостов через Корабельный и Петровский фарватеры.

Металл на строительство ЗСД поступал буквально со всей страны. Практически все крупнейшие российские заводы занимались изготовлением металлоконструкций для стройки в Санкт-Петербурге. При этом была создана многоуровневая система контроля качества. На заводах постоянно присутствовали инспекторы со стороны генерального подрядчика, что способствовало оперативному решению рабочих вопросов и позволило избежать простоев из-за недостатка или ненадлежащего качества материалов. Новости по теме 15:00, 17 апреля 2017 г. В Санкт-Петербурге завершено строительство Яхтенного моста

Кроме этого, использовались методы цифрового моделирования. Например, на вантовых узлах и блоках пилонов для полноценного контроля геодезистам при помощи тахеометров приходилось снимать от 50 до 100 точек на каждом элементе. Полученные данные обрабатывались с помощью специальной программы. На основе проведенных замеров создавалась цифровая модель, что позволяло точно определять параметры конструкций и, при необходимости, выдавать рекомендации по исправлению дефектов.

Также для контроля качества конструкций применялись передовые методы контроля, которые хорошо зарекомендовали себя при возведении крупных объектов. В частности, использовалась информационная система, позволяющая оперативно отслеживать передвижение и поступление конструкций на складские комплексы, а также осуществлять входной контроль материалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 364
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003