НПП «Заря» готовится к выпуску взрывчатых веществ нового поколения

Четверг, 20 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалистами завода разработаны продукты специальной химии для добывающей и железорудной промышленности. Это два новых патронированных продукта - взрывчатки промышленного назначения, которые позволят усовершенствовать процесс взрыва при добыче подземным способом.

«В разработку этого проекта НПП «Заря» инвестировало 25 млн гривен. Оборудование для выпуска продукции будет закуплено у ведущего итальянского производителя. Начать выпуск мы планируем в четвертом квартале этого года. Сейчас уже идут испытания на добывающих предприятиях», – отмечает генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов.

Вывод этих двух новых продуктов ориентирован как на экспорт, так и на украинский рынок. После запуска производства предприятие рассчитывает увеличить объем продаж на 10-15%. Специалисты отмечают, что продукция будет иметь ряд конкурентных преимуществ, среди которых современность, экологичность и безопасность. Ее использование в промышленности экономически целесообразно, так как эта продукция обладает хорошей мощностью и на 25-30% дешевле существующих аналогов.

Справка: ООО НПП «Заря» - лидирующее предприятие химической промышленности Украины со 100-летней историей. В настоящее время продукция завода находит применение в химической, фармацевтической, горнодобывающей, металлургической и агрохимической отраслях. В Украине это единственное производство, способное предложить подобный ассортимент продукции в рамках одного предприятия. На НПП «Заря» трудится около 2000 человек, завод расположен г. Рубежное Луганской области. Читайте также:

«Заря» планирует увеличить ассортимент и качество продукции
В НПП «Заря» запущено производство химических средств защиты растений
В НПП «Заря» успешно освоена схема смешения кислот
НПП «Заря» разработало два новых промышленных взрывчатых вещества II-го класса
На «НПП Заря» открыли обновленный научно-технический центр

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 781
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003