КАО «Азот» получило статус экономического оператора

Среда, 19 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соответствующе соглашение было подписано в среду в рамках встречи руководителя таможенного органа Дмитрия Колыханова и генерального директора КАО «Азот» Игоря Безуха. 

Включение «Азота» в реестр уполномоченных экономических операторов региона ответственности Кемеровской таможни оказалось возможным, благодаря соответствию ряду критериев, а именно: ведение внешнеэкономической деятельности осуществляется более года, отсутствует задолженность по уплате таможенных платежей и налогов и др. 

Это дает предприятию возможность пользоваться таможенными упрощениями. В частности, это дает возможность осуществлять доставку иностранных товаров напрямую на собственные склады. 

Также это позволяет осуществлять выпуск товаров до подачи таможенной декларации, при таможенном транзите не предоставлять обеспечения уплаты таможенных платежей. 

Как отметил начальник Кемеровской таможни Дмитрий Колыханов, подписание соглашения – значимое событие для региона. В частности, это связано с растущим внешнеторговым потенциалом Кемерова и Кемеровской области. Также Д. Колыханов подчеркнул, что присвоение статуса – это показатель доверия, которое ведомство оказывает кемеровскому «Азоту». 

Генеральный директор КАО «Азот» Игорь Безух: «Азот» первым в Кемеровской области получил статус экономического оператора. Этот статус дает предприятию определенные упрощения ряда таможенных процедур, что приведет к экономии материальных и временных ресурсов при доставке технологического оборудования для работ по проведению ремонтных кампаний и обновлению производств». 

Для справки: КАО «Азот» входит в пятёрку крупнейших производителей азотных удобрений в России. Основными потребителями продукции являются промышленные и сельскохозяйственные предприятия более 40 стран мира. В 2016 году отметило 60-летие со дня выпуска первой продукции. Читайте также:

Кемеровский «Азот» готовится к промпроизводству карбамидо-аммиачной смеси
КАО «Азот» изучает возможность создания производства цианида натрия
КАО «Азот» выпустил рекордный объем карбамида в ноябре текущего года
На КАО «Азот» применена новая методика защиты h-катионитовых фильтров в цехе Аммиак-1

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003