Леонид Рейман остается на связи. В "мощнейшем министерстве нового уровня и нового качества"

Четверг, 11 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера вечером новый российский премьер-министр Михаил Фрадков публично предложил бывшего министра связи Леонида Реймана на пост первого заместителя министра транспорта и связи Игоря Левитина. Одновременно Фрадков выдвинул на аналогичную должность бывшего министра транспорта Сергея Франка.

Это произошло вечером в среду, 10 марта, в здании Минтранса, где Михаил Фрадков официально представил нового министра транспорта и связи Игоря Левитина. На это мероприятие были приглашены все бывшие министры, их заместители, руководители управлений и департаментов всех трех министерств (Минсвязи, Минтранса и МПС), которые дали жизнь Министерству транспорта и связи. Из слов Михаила Фрадкова стало ясно, что у Игоря Левитина будет два первых зама, а бывший министр МПС Вадим Морозов если и останется в структуре "Минтранссвязи", то на более низкой позиции.

Михаил Фрадков выразил благодарность Леониду Рейману, Сергею Франку и Вадиму Морозову за прежнюю работу в качестве министров и, кивнув в их сторону, заявил: "Для разработки стратегии дальнейшего развития транспорта и связи усилий нового министра недостаточно, я надеюсь на вашу помощь". Далее премьер-министр сказал: "Задачи, стоявшие перед упраздненными министерствами, изжили себя, а новое министерство транспорта и связи должно освободиться от политических и надзорных функций, что покажет, насколько мы готовы применять рыночные механизмы". Логично предположить, что Леонид Рейман возглавит в новом министерстве телекоммуникационный блок, а Сергей Франк – транспортный. По информации агентства РБК, создаваемое Министерство транспорта и связи Фрадков назвал "мощнейшим министерством, министерством нового уровня, нового качества".

Игорь Левитин в ответном слове заявил, что он понимает свою личную ответственность в связи с созданием нового министерства, после чего многозначительно сказал: "Мы со всей ответственностью должны подойти к созданию нового министерства для дальнейшего развития отраслей в условиях возрастающей мировой конкуренции".

Один из присутствовавших на представлении Игоря Левитина сотрудников бывшего Минсвязи сообщил ComNews.ru, что Михаил Фрадков сообщил собравшимся, будто бы вопросами кадровых назначений в министерстве транспорта и связи занимался сам президент Владимир Путин, что "подчеркивает важность этих назначений и транспортно-связного блока в целом".

Правда, еще один участник вчерашнего представления отмечает, что пока рано утверждать о свершившихся назначениях Леонида Реймана и Сергея Франка на посты первых заместителей министра транспорта и связи. Он подчеркнул, что официального объявления о назначении этих персон на новые посты до сих пор не последовало, тогда как в других вновь образованных министерствах первые замминистры и даже руководители федеральных агентств вчера были представлены. Подавляющее большинство первых замов и глав агентств – бывшие министры. Так, например, заместителем главы Министерства образования и науки стал бывший министр образования Владимир Филиппов; руководителем Агентства по атомной энергии стал Александр Румянцев (бывший глава Минатома); главой Агентства по труду и занятости стал Александр Починок (в бывшем правительстве он занимал пост министра труда и социального обеспечения); руководителем Агентства культуры стал Михаил Швыдкой (бывший министр культуры).

Помимо первых лиц министерств, укрупнение поставило под вопрос дальнейшую судьбу тысяч чиновников более низкого ранга. Однако РИА "Новости" со ссылкой на источник в упраздненном МПС процитировало слова Михаиал Фрадкова, также сказанные на предсталении Левитина: "Рядовые сотрудники должны чувствовать себя уверенно. В различных министерствах и ведомствах всегда существовала проблема нехватки квалифицированных кадров, но при этом во время любых реорганизаций мы их, как правило, теряли. Будем стараться минимизировать потери от перемещения".

Леонид Коник

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 546
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30