Специалисты Алтай-Кокса приняли участие Международном инженерном чемпионате

Вторник, 28 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) выступили экспертами на отборочном туре Международного инженерного чемпионата «Case-in». Юбилейный пятый Международный инженерный чемпионат «Case-in» проходит по всей России. Один из отборочных туров состоялся на базе Томского политехнического университета по трем направлениям: «Электроэнергетика», «Геологоразведка» и «Нефтегазовое дело».

Наряду с преподавателями Томского университета и представителями других организаций в комиссию лиги «Электроэнергетика» вошли сотрудники Алтай-Кокса: Дмитрий Машкин, начальник участка сетей и подстанций специализированного цеха по ремонту коксохимического электрооборудования, и Павел Строганов, инженер-энергетик теплоэлектроцентрали. В лиге «Электроэнергетика» участвовали семь студенческих команд. Им предложили проблемную ситуацию: обеспечение электроснабжением горно-обогатительного комбината, который только введен в действие и еще не подключен к электростанции. На изучение структуры комбината, объемов его производства, разработку проектов и подготовку презентаций у них было десять дней. Новости по теме 12:43, 01 марта 2017 г. На НЛМК стартовал конкурс «Молодой лидер -2017»

Эксперты оценивали технологичность предложенных решений, экономическую обоснованность, новизну, оригинальность, применение доступных инноваций. Большую роль играла и презентация проекта: уверенность во время выступления, грамотные ответы на вопросы комиссии, наглядность, структурированность слайдов. Всем участникам отборочного тура вручили корпоративные подарки от Алтай-Кокса. Елена Малышевская, начальник отдела по обучению и развитию персонала, провела для студентов профориентационное мероприятие: рассказала об особенностях производства, о возможностях карьерного роста и социальных гарантиях Алтай-Кокса. По итогам отборочного тура первое место в направлении «Электроэнергетика» заняла студенческая команда «Smart». Новости по теме 12:48, 07 марта 2017 г. НЛМК-Сорт заботится о расширении компетенций персонала

Она выступит в основном туре Чемпионата «Case-in», который пройдет 30-31 мая в Москве. Международный инженерный чемпионат «Case-in» – это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению практических задач среди студентов и аспирантов вузов. В рамках отборочных этапов команды решают инженерный кейс, посвященный актуальной проблематике реального предприятия. Победителем каждого отборочного этапа становится одна команда, которая получает право принять участие в финале Чемпионата

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 335
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003