Газпром заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с предприятиями Якутии

Пятница, 24 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 марта в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Было отмечено, что Республика Саха является стратегическим партнером Газпрома. Здесь в рамкахВосточной газовой программы продолжается масштабная работа по формированию Якутского центра газодобычи, в частности —ведется обустройство Чаяндинского месторождения и строительство магистрального газопровода "Сила Сибири". Протяженность участка газопровода, который пройдет по территории республики, составляет 1 291 км.

Стороны также рассмотрели возможности расширения участия якутских научных и подрядных организаций, обладающих необходимыми техническими средствами, в реализации проектов "Газпрома" на территории республики. Отмечено, что ряд местных компаний уже выполняют работы, связанные с освоением Чаяндинского месторождения и строительством "Силы Сибири". Услуги дочерним предприятиям "Газпрома" оказывают, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства. Алексей Миллер и Егор Борисов выразили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере. Новости по теме 10:00, 02 марта 2017 г. Газпром продолжает крупнейшие проекты

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газоснабжения и газификации региона. Стороны обсудили первоочередные шаги для скорейшего утверждения разработанной "Газпромом" программы развития газоснабжения и газификации Республики Саха (Якутия) до 2026 года. В рамках проекта компания уже ведет проектно-изыскательские работы для строительства четырех первоочередных газопроводов-отводов и газораспределительных станций в Ленском, Олекминском, Нерюнгринском и Алданском улусах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 748
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003