Минсельхоз России предлагает расширить меры господдержки для предприятий перерабатывающей промышленности

Среда, 22 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз России считает необходимым расширить меры господдержки для предприятий перерабатывающей промышленности. Об этом 21 марта в своем выступлении в Госдуме России заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, сообщила пресс-служба министерства.

«Пищевая и перерабатывающая промышленность является ключевым внутренним потребителем сельскохозяйственного сырья в России. Она обеспечивает гарантированную закупку и своевременную оплату производимой сельхозпроизводителями продукции», - подчеркнул замминистра.

Так, по предварительным данным в 2016 г. на переработку отечественными производителями было направлено 34,2% зерновых, 67% молока, 78,4% семян и плодов масличных, а также 53,5% сахарной свеклы переработано на сахар.

В то же время, по словам замминистра, несмотря на устойчивый рост производства, в пищевой и перерабатывающей промышленности есть ряд проблем. В частности, необходимость модернизации материально-технической базы, недостаток доступного и качественного сырья, отвечающего всем требованиям предприятий переработки, а также низкая доступность кредитных ресурсов.

«Для обеспечения устойчивого роста отрасли необходимо увеличить объемы господдержки по льготному кредитованию, а также включить предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в перечень объектов, имеющих право на возмещение прямых понесенных затрат», - считает С.Левин.

Речь, по его словам, идет о том, чтобы увеличить объемы государственной поддержки отрасли в рамках льготного краткосрочного кредитования до 7,5 млрд рублей, льготного инвестиционного кредитования и предусмотреть возмещение прямых понесенных затрат для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в объеме не менее 1,4 млрд рублей в 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003