Генеральным директором управляющей организации по АО «Апатит» назначен Андрей Абрашитов

Среда, 15 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральным директором управляющей организации по АО «Апатит» назначен Андрей Абрашитов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора управляющей организации по АО «Апатит».  

Андрей Абрашитов родился в 1974 г. Окончил Кировский горный техникум по специальности «Разработка рудных месторождений», Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Плеханова по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и Современную гуманитарную академию (г. Москва) по специальности «Экономика».

С 1991 по 2013 гг. работал на горнодобывающих предприятиях Карелии и Мурманской области. В Группу «ФосАгро» пришёл в 2013 г. на должность начальника Объединённого Кировского рудника АО «Апатит». 

В 2015-2017 гг. – первый заместитель генерального директора управляющей организации по АО «Апатит». С 10 марта 2017 года - генеральный директор управляющей организации по АО «Апатит».

По словам Андрея Абрашитова, в его планах на этом посту «дальнейшее планомерное увеличение объёмов производства. За три года мы нарастили выпуск апатитового концентрата с 7 до 9 млн тонн. В текущем году завершим масштабную модернизацию АНОФ-3, и она возьмёт на себя основную задачу по выпуску продукции. В 2016 г. все рудники вместе добыли 33,4 млн тонн апатит-нефелиновой руды, дав сверх плана более 3 млн тонн. Две трети всего объёма внесли в общую копилку подземные рудники. В 2017 г. это соотношение сохраняется. 

Добыча невозможна без опережающего горного строительства, поэтому предприятие год от года выполняет большие объёмы работ по проходке горных выработок, подготовке для ввода новых добычных мощностей. При этом «Апатит» был и остаётся социально ориентированной компанией, он поддерживает высокий уровень гарантий и льгот для своих работников и уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры городов Кировск и Апатиты».   Читайте также:

«Апатит» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экологии
В АО «Апатит» началась поставка оборудования для строительства не имеющего аналогов в России комплекса конвейерной доставки
Апатитовский фосфогипс будет использоваться в дорожном строительстве
АО «Апатит» продолжает модернизацию обогатительного производства

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003