«Метафракс» вложил в охрану окружающей среды в 2016 году более 110 млн рублей

Среда, 15 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Метафракс» опубликовало экологическую отчетность за 2016 год. Общие текущие затраты предприятия на охрану окружающей среды в 2016 году составили 110,4 млн рублей.

«Метафракс» определяет деятельность по защите окружающей среде как приоритетную в развитии компании. В прошлом году предприятие проводило мероприятия по трем направлениям: охрана атмосферного воздуха, водопользование и управление отходами.

На двадцати газоочистных и пылеулавливающих установках было нейтрализовано 8554 тонн загрязняющих веществ. Снизить выбросы загрязняющих веществ на 22,8 тонн также позволили предупреждения об ожидаемых неблагоприятных метеоусловиях от Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В итоге выбросы в атмосферу составили 45% от допустимого количества в год.

Кроме того, компания контролировала состояние атмосферного воздуха ближайших жилых районов — поселка Северного и города Губахи. В обеих локациях специалисты в течение года взяли 2809 проб и не выявили превышение нормативов. 

Компания «Метафракс» является «санитаром» реки Косьвы, очищая на собственных очистных сооружениях все хозяйственно-бытовые и большинство промышленных стоков города Губахи. В 2016 году всего было очищено 4,95 млн кубометров стоков. 

Количество отходов в предыдущем году составило 2360 тонн. Из них 230,8 тонны были использованы самой компанией, 213 тонн переданы сторонним организациям для использования и обезвреживания, 502 тонны неопасных и малоопасных отходов — для захоронения. 

Владимир Даут, генеральный директор ПАО «Метафракс»: 

-Забота об охране окружающей среды — безусловный приоритет деятельности «Метафракса». Мы регулярно проводим мониторинг для отслеживания экологической ситуации, анализируем состояние атмосферного воздуха и водных объектов и определяем эффективность проводимых мероприятий. Мы также продолжаем инвестировать в модернизацию оборудования. В минувшем году мы направили более 15 млн рублей на модернизацию оборудования очистных сооружений, используемых как нашей компанией, так и всей Губахой. Для нас снижение выбросов — это не просто статистика деятельности предприятия, но и качество жизни населения в территории. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасное и комфортное проживание жителей района.  Читайте также:

«Метафракс» подвел производственные и финансовые итоги деятельности за 2016 год по РСБУ
«Метафракс» и «Уралкалий» - в ТОП-200 крупнейших экспортеров России
«Метафракс» запустит производство формалина в декабре текущего года
ОАО «НИИК» и ПАО «Метафракс» подписали договор по разработке проектной документации строительства комплекса по производству аммиака-карбамида-меламина
«Метафракс» увеличил производство метанола и полиамида по итогам I полугодия 2016 г.
На «Метафраксе» завершается возведение установки концентрированного формалина
В 2016 году «Метафракс» направит более пяти миллиардов рублей на инвестиционные проекты

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003