Indorama планирует создать СП в сфере производства формальдегида и меламина в Узбекистане

Среда, 15 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сингапурская группа компаний Indorama планирует создать в Узбекистане новое совместное предприятие в сфере производства химической продукции, сообщил источник в АО «Uzkimesanoat», передает НА Sputnik.

Новое СП будет организовано на базе предприятия «Ферганаазот», и займется производством формальдегида и меламина. 

Общая стоимость проекта превысит 125 млн долл. Ежегодно планируется выпускать 30 тыс. тонн продукции, ориентированной на экспорт.

Как сообщили, реализация проекта будет идти поэтапно, после подписания меморандума стороны приступят к разработке проектной документации. Сингапурская компания намерена получить первую продукцию на новой производственной площадке уже в 2019 году. "Пока есть договоренности о создании СП на паритетной основе, однако идут переговоры, и долевое участие сторон может измениться", — подчеркнул источник. 

Напомним, что в конце прошлого года Госкомконкуренции Узбекистана и Indorama подписали соглашение о создании другого совместного предприятия — Indorama Kokand Fertilizers. Оно создается на базе Кокандского суперфосфатного завода и будет производить минеральные удобрения по самым современным технологиям. 

Наряду с модернизацией действующих мощностей проектом предусмотрена организация производства новых, не выпускаемых ранее в республике видов минеральных удобрений, таких как дикальцийфосфат, сульфат калия и азотнокислый калий. Доля иностранного инвестора в новом совместном предприятии составила 75% с обязательствами по вложению инвестиций в размере более 80 млн долл. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003