Henkel сделала предложение по приобретению компании Darex Packaging Technologies

Понедельник, 6 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Henkel (штаб-квартира в г. Дюссельдорф) вступила в эксклюзивные переговоры с GCP Applied Technologies по приобретению глобального бизнеса Darex Packaging Technologies за 1,05 млрд долл. (около 995 млн евро) с учётом свободных денежных средств и без учёта заёмных средств.

Компания Darex расположена в Кембридже (штат Массачусетс, США) и занимается производством высокопроизводительных уплотнителей и покрытий для металлической упаковочной промышленности по всему миру. Компания обслуживает многочисленных заказчиков по всему миру, которые занимаются выпуском жестяной тары для напитков, пищевых продуктов и аэрозолей, и обеспечивает с помощью своих решений высочайшие стандарты качества для множества известных брендов. В 2016 финансовом году объём продаж Darex Packaging Technologies составил около 300 млн долл. (около 285 млн евро). Штат Darex насчитывает около 700 человек, компания располагает 20 предприятиями в 19 странах мира.

«Предполагаемая транзакция полностью соответствует нашей стратегии по укреплению портфолио компании за счёт целевых инвестиций и позволит усилить позиции подразделения Adhesive Technologies как технологического лидера и ведущего игрока на глобальном рынке», – говорит главный исполнительный директор Henkel Ханс Ван Байлен (Hans Van Bylen).

«Мы очень рады, что приступаем к эксклюзивным переговорам о возможном присоединении высокорентабельного бизнеса Darex к портфолио нашего подразделения Adhesive Technologies. Богатый опыт наших партнеров в разработке инновационных высокопроизводительных герметиков и покрытий поможет предложить нашим глобальным заказчикам лучшие в своём классе решения. Бизнес компании Darex идеально сочетается с нашим текущим портфолио для металлической упаковочной промышленности, и его присоединение сможет укрепить наши позиции на этом чрезвычайно привлекательном и нецикличном рынке. Мы рады приветствовать присоединение столь успешной, опытной и компетентной команды к компании Henkel», – говорит Ян-Дирк Аурис (Jan-Dirk Auris), исполнительный вице-президент подразделения Adhesive Technologies в компании Henkel.

В связи с получением данного обязательного предложения GCP начнёт процесс консультаций с соответствующими Советами предприятий и профсоюзными организациями (Works Councils and Labor Unions). По завершении консультаций предполагается, что компания подпишет окончательное соглашение о купле-продаже. Кроме того, для закрытия предполагаемой сделки необходимо получить необходимые разрешения, в том числе одобрение регуляторных инстанций.

В 2016 финансовом году объём продаж подразделения Adhesive Technologies компании Henkel составил примерно 9 млрд евро, что сделало Henkel ведущим поставщиком клеящих веществ, уплотнителей и функциональных покрытий.

Компания Henkel ведет свою деятельность во всем мире и обладает сбалансированным и диверсифицированным портфелем. Компания занимает лидирующие позиции в промышленном и потребительском секторе благодаря инновациям, брендам и технологиям трех бизнес-направлений. Подразделение Henkel Adhesive Technologies является признанным лидером на рынке клеевых технологий — во всех сегментах отрасли во всем мире. В направлениях Laundry & Home Care и Beauty Care компания удерживает ведущие позиции на многих рынках и во многих категориях по всему миру. История успеха компании Henkel, основанной в 1876 году, насчитывает более 140 лет. Объем продаж за 2015 финансовый год составил 18,1 млрда евро, в то время, как скорректированная операционная прибыль за этот период составила 2,9 млрд евро. Три ведущих бренда компании: Persil (стиральный порошок), Schwarzkopf (средства для ухода за волосами) и Loctite (клей) обеспечили продажи на уровне 6 млрд евро. Общее число сотрудников компании Henkel в разных странах составляет около 50 000 человек. Читайте также:

PCI Group завершила покупку бизнеса компании Henkel по производству строительной химии в Западной Европе
Henkel продолжает демонстрировать высокие показатели работы в третьем квартале
Henkel и Sun Products объединят производственные мощности
Компания Henkel локализует производство силиконовых герметиков в России
Компания Henkel запускает новый инвестиционный проект в России
Компания Henkel построит новый завод по производству сухих строительных смесей в Грузии
Henkel планирует построить крупнейший завод по производству адгезивов в Пуне, Индия

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30