Россети прорабатывают проект энергомоста в Японию

Среда, 22 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Россети в начале марта обсудит в Японии проект энергомоста между Японией и России, заявил журналистам генеральный директор Россетей Олег Бударгин.

«Мы сейчас активно с Российской академией наук объединяем науку, и буквально в ближайшее время у нас будет встреча по приглашению (японской стороны) с министерством, которое взаимодействует с Россией. Мы посещаем в начале марта научный институт Японии, который тоже будет предлагать свое оборудование, свои новые разработки в передающих линиях со сверхвысокой скоростью и сверхнизкими потерями», - сказал он.

Россети совместно с японским Softbank и другими партнерами прорабатывают возможность проекта по экспорту электроэнергии в страны Северо-Восточной Азии в рамках создания Азиатского энергокольца. Первый заместитель генерального директора Россетей Роман Бердников в июне сообщал, что компания и ее партнеры из Китая, Кореи и Японии договорились до конца 2016 г. сделать предварительные расчеты Азиатского энергокольца, предполагающего соединение электросетями четырех стран. Новости по теме 14:39, 27 января 2017 г. Россия и Украина будут вместе бороться с ограничениями на импорт стали в Индии

«Мы договорились следующим образом: мы общались в начале года, представители министерства Японии были в Москве, были наши компании, мы как раз по их приглашению (японской стороны) летим в начале марта в Японию. Будем встречаться с системным оператором, с главным диспетчером японской энергосистемы будем встречаться, с производителями нового оборудования, с возможными участниками консорциума по энергомосту», - отметил Олег Бударгин.

По его словам, с японской стороны было предложение не обсуждать сегодня энергокольцо с большим количеством участников, а обсуждать энергомост. «Есть предложение остановиться пока на энергомосте, и нас это устраивает», - подчеркнул глава Россетей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003