На Всеволожском заводе Nokian Tyres частично демонтировано здание действующего цеха

Среда, 15 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Арасар» провела подготовку площадки под новое оборудование на заводе Nokian Tyres во Всеволожске (Ленинградской обл.). На предприятии проводится подготовка запуска 14-й производственной линии, модернизация и увеличение мощности цеха резиносмешения. После этого номинальная мощность завода составит 17 млн шин в год. Модернизация проводится в свете ожиданий увеличения спроса на автомобильные шины в 2017 г. 

Одной из первых обновлению подверглась линия приготовления смесей для будущих шин, находящаяся в здании длиной около 100 метров. Особенность техпроцесса не позволяет заводу остановить производство для обновления оборудования. Тем не менее, установка новых агрегатов требует перестройки фундамента под оборудование. Поэтому было решено проводить работы без остановки соседних линий.

Частичный демонтаж конструкций и фундаментной плиты на действующем производстве с особым условием опасности (пожароопасная продукция) — задача из категории нестандартных. Для выполнения этой работы была приглашена петербургская компания «Арасар», имевшая опыт подобных проектов на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности. Нестандартность задачи определялась ещё и тем, что частичный разбор здания проводился изнутри, с сохранением опорных колонн, свай фундамента и перекрытий. А любая ударная и вибрационная нагрузка была недопустима. Наконец, демонтаж прочных фундаментов — это весьма сложная работа, сама по себе.

Были задействованы канатные пилы и алмазные буры, а в данном случае дополнительно применялся и демонтажный робот. Это специальная компактная машина на гусеничном ходу, используемая для особо сложных участков, где работа людей затруднена или небезопасна. В итоге было демонтировано 200 кубометров железобетонных и 40 тонн металлических конструкций в максимально аккуратном режиме и менее чем за месяц.

Своевременное окончание работ позволило Nokian Tyres приступить к следующему этапу расширения производственной площадки — подготовке к установке нового оборудования. 

«Арасар» — одна из крупнейших компаний в России, выполняющая специальные демонтажные работы любой сложности с применением алмазных технологий и рециклинга строительных отходов. Работает на рынке демонтажных работ 18 лет. География деятельности: Россия, СНГ и Евросоюз. Более 300 реализованных проектов, среди которых объекты атомной и гидроэнергетики, химической, целлюлозно-бумажной промышленности, транспортной инфраструктуры, метрополитена, жилой застройки, исторические и культурные объекты. Центральный офис в Санкт-Петербурге, в Москве расположен филиал.

Nokian Tyres производит легковые шины, шины для коммерческого и грузового транспорта, а также индустриальные шины для тяжелой техники. Ключевыми рынками компании являются регионы со сложными климатическими условиями, которые предъявляют повышенные требования к шинам из-за снежной зимы, неустойчивых температур, большого количества осадков, капризной и изменчивой погоды. Завод во Всеволожске является основной производственной площадкой концерна. 76% от физического объема производства российского завода экспортируется более, чем в 44 страны мира. Читайте также:

Nokian Tyres внедряет новые применения запатентованной технологии арамидных волокон в шинах для внедорожников
Заводу Nokian Tyres в России исполняется 11 лет
Завод Nokian Tyres во Всеволожске успешно прошёл аудит Volkswagen
Концерн Nokian Tyres снизил объем продаж в СНГ на 34%

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1286
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30