НИОСТ принял участие в презентации Томской области в ТПП РФ

Вторник, 14 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

9 февраля в Торгово-промышленной палате РФ состоялась презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Томской области. В мероприятии приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и другие представители бизнес-сообщества и высших учебных заведений региона. 

На открытии мероприятия Сергей Катырин назвал Томскую область "одним из старейших российских регионов с большой и интересной историей развития науки и студенчества". Сергей Жвачкин выступил с презентаций о промышленном, научном, природном потенциале Томской области, а также ответил на вопросы, касающиеся медицины, строительства, отдыха и других сфер на территории региона. 

Дмитрий Конов в своем выступлении отметил, что, несмотря на удаленность от сырьевых источников, ряд совместных проектов на территории региона было реализовано благодаря тесному сотрудничеству с администрацией Томской области. Так, в 2013 году построен один из пяти заводов СИБУРа по производству БОПП-пленки («Биаксплен-Т»), продукция которого востребована в данном регионе с большим количеством предприятий пищевой промышленности. В сентябре 2016 года завершена масштабная реконструкция «Томскнефтехима», что позволило повысить качество и расширить ассортимент выпускаемой продукции (полиэтилена и полипропилена). Научная и образовательная инфраструктура в регионе стимулировала 10 лет назад основание в Томске научного центра СИБУРа - НИОСТ.  

"Сейчас НИОСТ интегрирован в наше основное производство, в частности, R&D-центр улучшает свойства продуктов, которые производятся на площадках СИБУРа", - сказал Дмитрий Конов. 

По словам губернатора Томской области, реализация совместных проектов с СИБУРом стала возможной, в том числе, благодаря созданию благоприятных условий для предприятий региона.

В рамках презентации была организована выставочная экспозиция компаний-участников, в числе которых предприятия IT-сектора, промышленные и пищевые компании. На одном из стендов экспозиции была представлены разработки НИОСТа – образцы нефтехимических продуктов, разработанные в научном центре, российские и зарубежные патенты, полученные на основе изобретений ученых, а также сувенирная и презентационная продукция компании. Всего в мероприятии приняли участия более 700 представителей крупнейших российских корпораций, федеральных органов исполнительной и законодательной власти, институтов развития, деловых ассоциаций, а также представители посольств 11 государств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 661
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003