Америка будет стремиться к наращиванию торговли с Китаем

Пятница, 3 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

США будут стремиться к укреплению двусторонних отношений и наращиванию торговли с Китаем, заявил в интервью агентству Синьхуа назначенный посол США в Китае Терри Бренстед.
 
В декабре президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру губернатора Айовы Терри Бренстеда на должность посла в КНР. Бренстед подтвердил, что принял предложение Трампа и рассказал, что знает лидера КНР Си Цзиньпина много лет и считает его другом. МИД КНР в свою очередь приветствовал это назначение, назвав Бренстеда "давним другом" китайского народа. Бренстед продолжит исполнять обязанности губернатора до конца февраля – начала марта, пока международный комитет сената не утвердит его назначение.
 
"Я очень горд тем, что был выбран послом в Китае, для меня это большая честь. Мы хотим и дальше укреплять двусторонние отношения и наращивать торговлю между нашими странами", — цитирует Бренстеда агентство.
 
По словам будущего посла, если две страны продолжат улучшать двусторонние отношения, укреплять дружбу и развивать торговлю, это пойдет только на пользу всему миру. Бренстед, признавая наличие трудностей в отношениях между Пекином и Вашингтоном, заверил, что будет играть конструктивную роль и использовать свой многолетний опыт дружбы с Китаем, чтобы справиться с разногласиями, которые существуют между двумя странами.
 
Отношения между КНР и Вашингтоном переживают непростой период. Президент США Трамп еще до вступления в должность и во время своей предвыборной кампании неоднократно делал противоречивые заявления, вызвавшие недовольство и обеспокоенность Китая. В частности, он после избрания поговорил по телефону с главой Тайваня Цай Инвэнь. Звонок стал первым официальным телефонным разговором между президентом или избранным президентом США и главой Тайваня с 1979 года, когда дипломатические связи администрации Тайваня с Вашингтоном прекратились. Кроме этого, Трамп неоднократно грозил ввести пошлины в отношении китайских товаров и признать Китай "валютным манипулятором".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 6418
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003