Компания «ТехноНиколь» вдвое увеличила экспорт каменной ваты

Среда, 30 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ноябре 2016 г. корпорация «ТехноНиколь» подвела первые итоги реализации внутренней программы экспорта по направлению «Минеральная изоляция». Сегодня компания поставляет базальтовый утеплитель более чем в 40 стран мира, а объем материалов, вывозимых за рубеж, увеличен до 20% от общего выпуска этого вида продукции.

«В целом, в 2016 году перед нами стояла стратегическая задача по двукратному наращиванию экспорта относительно прошлого года, и мы справились, — комментирует Ирек Аллаяров, гендиректор направления „Минеральная изоляция" Корпорации «ТехноНиколь». — Для дальнейшего развития компания планирует выходить на новые уровни. Накопленный опыт продаж на зарубежных рынках, в том числе, в странах СНГ, поможет нам „работать на опережение", изменяя качественные характеристики продукции не только в соответствии с настоящими, но и будущими общемировыми требованиями».

Увеличению поставок в другие государства способствует наращивание производственных мощностей компании.

Так, летом 2016 г. «ТехноНиколь» открыла площадки в Ростове и Хабаровске, общей производительностью в 2 млн м3 каменной ваты в год. Суммарный объем инвестиций составил 5,2 млрд руб. На существующих заводах проведена плановая модернизация оборудования. Всё это в совокупности в течение первых 11 месяцев 2016 г. привело к увеличению выпуска готовой продукции на 10% по сравнению с 2015 г.

В 2016 г. при развитии направления «Минеральная изоляция» «ТехноНиколь» делала акцент на освоение новых рынков: Юго-Восточной Азии, Китая, Индии. «Мы видим большие перспективы в указанных государствах. Сейчас они переживают экономический бум, строительство развивается, растёт спрос на качественные материалы, — поясняет Ирек Аллаяров. — У нас уже есть определённые успехи в Азии. В КНР мы выиграли конкурс на поставки базальтовой теплоизоляции для крупнейшего объекта — Шанхайской табачной фабрики».

Также осенью состоялась первая поставка в Канаду для международного производителя сэндвич-панелей. Заказ выполнило новое предприятие на Дальнем Востоке. В перспективе компания «ТехноНиколь» планирует расширить круг потребителей хабаровского базальтового утеплителя в Канаде и организовать регулярные поставки в эту страну.

Продолжается работа и на рынках, где каменная вата «ТехноНиколь» уже зарекомендовала себя: в Казахстане, Киргизии, Испании, Болгарии и других европейских странах. Сегодня компания экспортирует минераловатный утеплитель более чем в 40 стран мира. В 2016 году работа на внешних рынках принесла 20% выручки от продажи каменной ваты.

В планах направления «Минеральная изоляция» «ТехноНиколь» не просто развитие поставок за рубеж, но и открытие локальных производств в других государствах. «Мы стремимся к строительству новых мощностей на значимых рынках. Ближайший инвестпроект — завод в Казахстане», — резюмировал Ирек Аллаяров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003