Спикер Госдумы Нарышкин возглавит Службу внешней разведки 5 октября

Пятница, 23 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нынешний глава СВР Михаил Фрадков, в свою очередь, будет выдвинут на пост председателя совета директоров РЖД
 
Президент РФ Владимир Путин предложил председателю Госдумы шестого созыва Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки (СВР). Указ о вступлении Нарышкина на новую должность вступает в силу 5 октября.
 
Нынешний глава СВР Михаил Фрадков, в свою очередь, занял пост председателя совета директоров РЖД с четверга.
 
Речь о перестановках шла на встрече президента с Нарышкиным и Фрадковым, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Указ о назначении Нарышкина будет подписан в ближайшее время, сказал Песков.
 
По его словам, президент выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат.
 
«Путин отметил, что во главе СВР работа Фрадкова была эффективной и высокопрофессиональной», — добавил Песков.
 
Сергей Нарышкин возглавляет шестую Думу с момента ее формирования в 2011 году, до этого он руководил президентской администрацией (2008–2011) и занимал пост вице-премьера (2004–2008). Михаил Фрадков возглавил СВР в 2007 году.
 
Эксперты считают, что уровень компетенций и Сергея Нарышкина, и Михаила Фрадкова позволяет говорить о том, что они справятся с новыми поставленными задачами.
 
Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев говорит, что опыт Сергея Нарышкина определяет наличие всех необходимых умений и знаний, чтобы возглавить СВР.
 
— СВР в нынешних реалиях играет большую роль, особенно в условиях, когда Россия на международной арене демонстрирует свой суверенитет, что, естественно, не всем нравится, поэтому такой человек, как Сергей Нарышкин, будет полезен на новой должности, — заявил Калачев.
 
Эксперт отметил, что у предшественника Нарышкина Михаила Фрадкова безупречная репутация, и выразил уверенность, что экономические проблемы РЖД с приходом нового председателя совета директоров будут решаться эффективно.
 
— РЖД — структура, в которой работает огромное число людей, — это большая организация с необходимостью оптимизации расходов и повышения доходов. Там нужны умелые управленцы, — подчеркнул он.
 
— После того как Сергей Нарышкин сдаст мандат, по закону на его одномандатном округе пройдут перевыборы в следующем году, — пояснил руководитель фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
 
Иван Зубков, Игорь Казаков и Дарья Химичева

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003