Арбитраж Москвы рассмотрит иск "Роснефти" к РБК о защите деловой репутации

Пятница, 23 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в пятницу продолжит рассмотрение иска крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" к телеканалу РБК-ТВ и ООО "БизнесПресс", учредителю печатного СМИ холдинга РБК, о защите деловой репутации, сообщили РИА Новости в суде.
 
Кроме двух юрлиц ответчиками в иске значатся журналисты Константин Бочкарев, Тимофей Дзядко, Людмила Подобедова и Максим Товкайло. Истец требует признать не соответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию распространенные ответчиками сведения, а также просит опубликовать опровержения.
 
На предыдущем заседании в августе представитель "Роснефти" уточнил предмет иска, дополнив его еще двумя фрагментами телепередачи канала РБК. Он полностью поддержал исковые требования. Представитель ответчиков попросил время для ознакомления с уточненным иском, в связи с чем слушания дела по существу были отложены.
 
Газета РБК опубликовала 11 апреля заметку, в которой со ссылкой на источники говорилось, что глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от возможного увеличения доли BP в капитале российской компании, которое может произойти в результате приватизации части акций, принадлежащих государству. Аналогичная информация прозвучала также в эфире канала РБК. "Роснефть" в тот же день опровергла информацию о наличии такого обращения с ее стороны.
 
В ходе предварительного заседания суда в июне представитель ответчиков заявил, что стороны ведут переговоры о заключении мирового соглашения по делу. Представитель нефтяной компании не отрицал этого, однако заявил, что пока нет понимания, будет ли оно заключено, стороны только обменялись вариантами предложений.
 
Пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев сообщил РИА Новости в июле, что медиахолдинг считает мировое соглашение с "Роснефтью" наилучшим вариантом для обеих сторон, однако эта позиция никак не связана с изменениями в руководстве редакциями РБК, как заявляют в "Роснефти". Ранее RNS сообщило со ссылкой на официального представителя "Роснефти" Михаила Леонтьева, что компания не исключает возможности заключения мирового соглашения с РБК на фоне смены руководства медиахолдинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 288
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003