МЦК готовят к запуску

Четверг, 1 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Движение поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК) будет открыто в самое ближайшее время. Однако не все станции одновременно откроются для пассажиров. Часть из них поезда будут проезжать без остановок. В большей степени к запуску готовы станции северо-восточного участка МЦК, сообщает пресс-центр Северо-Западного административного округа Москвы.



Особое оживление в последние две недели наблюдалось на строящейся станции «Балтийская» возле метро «Войковская». Над её обустройством одновременно трудились не менее 250 рабочих. На данный момент здесь уже остеклили входные группы и надплатформенную часть, обшили утеплителем вестибюль и добавили цветовой акцент в виде зеленых панелей. Кроме того, привели в порядок переход в ТЦ «Метрополис»: сделали крышу и остекление. В вестибюле смонтировали эскалаторы, выложили гранитом лестничный сход, установили перила. Пересадка с «Балтийской» на станцию «Войковская» будет занимать около 11 минут.

Более удобная транспортная доступность — у соседней станции «Коптево». Рядом есть трамвайный круг с конечной остановкой трамваев 23 и 30 («Михалково»), а также автобусов 827 и 888. На данный момент здесь смонтированы металлоконструкции вестибюлей с выходами на Михалковскую и Коптевскую улицу, установлены эскалаторы. Полным ходом идут облицовочные работы: в переходе уже появился подвесной потолок красного цвета, заканчивается облицовка стен декоративными панелями, а в надплатформенной части начата установка витражей. Новости по теме 12:30, 19 августа 2016 г. Станцию метро «Беломорская улица» в Москве построят по уникальной технологии

Практически полностью готовы северный и южный вестибюль станции «Лихоборы». Их отличительной чертой будет оранжевый потолок. От станции можно будет за пять минут дойти до платформы «НАТИ».

Точный список станций, которые откроются в сентябре, еще не оглашен. Известно, что запуск МЦК будет проходить поэтапно. При этом некоторые станции откроются частично (например, с одним вестибюлем) и будут доделываться уже в процессе эксплуатации. Кстати, на данный момент к работам привлечены строители, создававшие объекты транспортной инфраструктуры в Сочи перед Олимпиадой.

В общей сложности в схеме Московского центрального кольца предусмотрена 31 станция. Курсировать между ними будут более ста пар высокоскоростных поездов «Ласточка». Интервал движения в часы пик составит 6 минут.

Тарифы на проезд по МЦК полностью идентичны тарифам Московского метрополитена, сохранены все льготы. Только билет нужно обязательно сохранять до конца поездки! Он понадобится при пересадке на метро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003