Руководство «ФосАгро» провело технико-экономическое совещание в Балаковском филиале АО «Апатит» по итогам производственной деятельности за первое полугодие 2016 г.

Пятница, 29 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство Группы «ФосАгро» провело технико-экономическое совещание в Балаковском филиале АО «Апатит» по итогам производственной деятельности за первое полугодие 2016 г. 

Перед совещанием руководство Группы «ФосАгро» посетило производственную площадку БФ АО «Апатит» и ряд объектов г. Балаково, которым компания оказывает благотворительную поддержку. 

В составе делегации на предприятии побывали заместитель Председателя Совета директоров ОАО «ФосАгро» Андрей Г. Гурьев, генеральный  директор  ОАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев и генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил К.  Рыбников.

Первым среди посещаемых объектов стал  Свято-Троицкий храм, где компания участвует в финансировании ремонтно-восстановительных работ. Стоит напомнить, что за почти десять лет благотворительной поддержки Группы «ФосАгро» в Свято-Троицком храме отремонтированы полы,  восстановлен иконостас, в звоннице храма появились новые колокола, проведено благоустройство прилегающей территории. 

Следующим объектом посещения руководителей «ФосАгро» стал  стадион «Труд», на котором  тренируется, и выступает балаковский спидвейный  клуб «Турбина». В этом году, помимо поддержки спидвейного клуба, «ФосАгро» также профинансировала ремонт двух секторов трибун для зрителей. В настоящее время старые скамейки здесь меняют на новые пластиковые сиденья, работы завершатся уже в августе. 

- «Наши социальные обязательства закреплены соглашениями с Правительством Саратовской области, которые мы заключаем ежегодно, - отметил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - На текущий год они составляют более 256 млн рублей. Это поддержка волейбольного клуба «Протон», баскетбольного клуба «Автодор», спидвей-клуба «Турбина». Кроме того, реализация благотворительных проектов в Балаковском районе, помощь в проведении ремонтно-восстановительных работ в Свято-Троицком храме города Балаково. И, конечно же, выполнение наших корпоративных программ - «Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД» и «ФосАгро-классы».  Социальная ответственность  - это один из важнейших аспектов развития компании. И «ФосАгро» проявляет ее во всех городах присутствия – в Череповце, Кировске и Апатитах, Волхове. И разумеется, в Балаково».

При посещении производственной площадки Балаковского филиала АО «Апатит» руководство «ФосАгро» особое внимание уделило заводским объектам, введенным в эксплуатацию совсем недавно. Например, в июне текущего года на производстве экстракционной фосфорной кислоты появился новый центральный пульт управления, который позволит сделать работу операторов более комфортной и эффективной. А в цехе фосфорных удобрений завершился монтаж новых вентиляторов установки захолаживания. Оборудование обеспечивает приток чистого воздуха в систему кондиционирования и охлаждения продукции, что, в свою очередь, повышает качество удобрений. В целом, руководство «ФосАгро» высоко оценило работу завода и динамику его развития.

- «Наша компания сделала ставку на повышение эффективности балаковского предприятия сразу по нескольким направлениям: рациональное использование технологического оборудования, сокращение времени проведения плановых ремонтов при их высоком качестве, материальное стимулирование работников за повышенную выработку, - пояснил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - И сегодня производительность труда на балаковской площадке одна из самых высоких в Группе «ФосАгро». Повышаются и объемы производства: в первом полугодии здесь увеличен выпуск минеральных удобрений на 9 процентов, а кормовых фосфатов – сразу на 37 - по сравнению с фактическими показателями первых 6 месяцев 2015-го. Я считаю, это хорошее подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003