Apple выпустил тонкий плеер iPod nano

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Apple представила полнофункциональную модель iPod nano, который по размерам тоньше обычной ручки, снабжен запатентованным Apple устройством Click Wheel, отличается компактностью, небольшим весом и способен вместить до 1 тыс. аудиофайлов, или 25 тыс. фотографий. Модель поддерживает популярную услугу доступа к цифровой музыке iTunes Music Store.


Компании Apple, Motorola и Cingular Wireless объявили о поступлении в продажу первой в мире модели мобильного телефона с поддержкой iTunes. С помощью данной функции с компьютера или плеера можно закачать в телефон до 100 песен.

В настоящее время доступны модификации iPod nano с памятью объемом 4 ГБ по цене $250 и объемом памяти 2 ГБ за $200. Устройство Click Wheel позволяет точно перемещаться по пунктам меню.

iPod nano имеет такой же 30-контактный разъем, что и модели iPod и iPod Mini, что позволяет взаимодействовать с более чем 1 тыс. различными дополнениями и периферией, разработанными для iPod, включая домашние стереоколонки и автомобильные адаптеры.

Помимо поддержки iTunes Music Store и iTunes digital music jukebox, в iPod nano применена запатентованная Apple технология автоматической синхронизации Auto-Sync, которая автоматически загружает цифровую коллекцию пользователя, фотографии и постоянно обновляет содержимое при каждом подключении к компьютеру.

С помощью встроенного цветного экрана высокого разрешения пользователи во время прослушивания музыки могут смотреть фотографии, либо играть в игры в полноцветном режиме. Длительность работы от аккумуляторов составляет до 14 часов. iPod nano оснащен также секундомером, поддержкой мирового времени и другими функциями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1417
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003