Немецкие дизайнеры оденут любителей пива в юбки

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкие дизайнеры позаботились о том, чтобы гостям предстоящего Октоберфеста было максимально комфортно, и сшили для них специальный костюм. Любителям пива кутюрье предлагают облачиться в юбки, которые не стесняют животы и позволяют выпить сколько угодно пенного напитка.
Дизайнеры Дорин Андерс и Андреас Ландингер утверждают, что разработанный ими костюм "Октоберфест" намного удобнее, чем традиционные баварские ледерхозен – короткие кожаные штаны. На создание униформы для любителей пива мюнхенских кутюрье воодушевили шотландские килты. В результате они разработали две модели "пивных" юбок — короткие и до середины икры. От традиционной клетки дизайнеры решили отказаться, а в качестве основных цветов выбрали белый и голубой – цвета баварского флага. В оформлении юбок присутствуют и другие символы фестиваля.

По словам представителя авторов юбки, она "сочетает мягкость с комфортом" и не мешает своему хозяину так, как ледерхозены, которые могут "слегка жать в талии". К тому же юбка облегчает процесс избавления от лишнего количества жидкости.

Ландингер, который начал разрабатывать юбки для мужчин около года назад, уверен, что они будут пользоваться большим спросом. "У нас уже есть несколько десятков заказов. А в скором времени такие юбки вообще станут писком моды у любителей пива — когда они поймут, насколько удобна такая форма одежды", — говорит дизайнер и заключает: "А на Октоберфесте, где пиво течет рекой, вам особенно нужно быть уверенными в том, что животу ничто не мешает".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003