Бывший гендиректор "Белтелекома" возглавит "Белсвязьстрой"

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывшему генеральному директору "Белтелекома" Николаю Круковскому предложена должность генерального директора ОАО "Белсвязьстрой". Он уже дал свое свое согласие, приказ о назначении ожидается в ближайшее время.

Ранее генеральным директором данного предприятия был Геннадий Кузьмин, который весной этого года ушел на пенсию.

Напомним, что министр связи и информатизации Беларуси Владимир Гончаренко 1 сентября на пресс-конференции в Минске заявил, что освобождение Николая Круковского от должности генерального директора РУП "Белтелеком" связано с "тяжелым финансовым положением предприятия" и невыполнением плановых заданий в первом полугодии текущего года.

По словам министра, РУП "Белтелеком" не смог в полном объеме обеспечить потребности активно развивающихся операторов мобильной связи, и они стали строить собственные параллельные сети. Это привело к снижению трафика, соответственно, и доходов РУП "Белтелеком".

По информации В.Гончаренко, были и другие причины. "Нарушение дисциплины и порядка, невыполнение плановых заданий, несвоевременное обеспечение ввода объектов связи в первом полугодии текущего года, несвоевременное проведение тендеров по замене оборудования привели к тому, что генеральному директору РУП "Белтелеком" было предложено уйти", - сказал В.Гончаренко.

Однако при этом министр не назвал те причины, которые за прошедший год так сильно изменили или повлияли на человека, который в 2004 году стал лауреатом конкурса "Человек Дела-2004", ежегодного конкурса топ-менеджеров и собственников наиболее динамично развивающихся отечественных и иностранных предприятий, работающих на белорусском рынке, проводимого редакцией журнала "Дело (Восток+Запад)". Конкурс считается одним из самых престижных в предпринимательской среде.

Следовательно, можно предположить, что либо номинации конкурса "Человек года" покупаются за деньги, и лауреатом конкурса может стать "плохой" руководитель (в нашем случае - Круковский), либо бывший гендиректор Белтелекома был уволен вовсе не за плохую работу - "..нарушение дисциплины и порядка, невыполнение плановых заданий...", а по иным причинам.

Тем более, что новое назначение Круковского не увязывается с отвратительной характеристикой, полученной из уст министра связи. Ведь ОАО "Белсвязьстрой" - не киоск по продаже ТНП на остановке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003