Tele2 добавляет 4G Поволжью

Четверг, 19 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор мобильной связи Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Чувашская Республика стала третьим регионом макрорегиона "Волга", где компания запустила сеть LTE в 2015 году. Накануне доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили абоненты Tele2 из Саранска и Ульяновска.

В Чувашской Республике сеть 4G функционирует на частотах 2600 МГц. К моменту запуска Tele2 обеспечила устойчивое покрытие 4G на территории Чебоксар и Новочебоксарска - городов с наибольшим проникновением гаджетов, поддерживающих LTE в республике.

Параллельно компания продолжает развивать сеть третьего поколения. В начале августа на официальном запуске бренда в регионе Tele2 озвучила планы по строительству сети 3G. Менее чем за четыре месяца работы технический департамент ввел в эксплуатацию базовые станции 3G в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, а также во всех районных центрах республики. До конца года скоростной мобильный интернет будет доступен 75% населения Чувашии.

Директор чебоксарского филиала Tele2 Александр Медюков говорит: "Мы прогнозируем дальнейший рост популярности услуг передачи данных как среди действующих абонентов Tele2, так и среди потенциальных".

"Запуск сети 4G стал очередным этапом реализации соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере развития услуг связи на территории Чувашской Республики, подписанным между компанией Tele2 и Кабинетом министров в начале августа этого года. Мы стремимся, чтобы высокоскоростные мобильные услуги были доступны большинству активно пользующихся интернетом жителей", - отмечает технический директор чебоксарского филиала Tele2 Сергей Бодров.

Согласно соглашению с кабинетом министров Республики, обе стороны будут способствовать совместной реализации федеральных и региональных целевых программ, проектов в области безопасности, а также решению социальных задач посредством развития телекоммуникационных услуг. Tele2 до конца 2019 года намерена инвестировать в развитие инфраструктуры связи Чувашии более 1,1 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003