Совет директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» рассмотрел планы на 2016 год и до 2020 года

Пятница, 25 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

21 сентября 2015 года в Казани под руководством председателя Совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» В. Бусыгина состоялось очередное заседание Совета директоров компании.

Члены Совета директоров приняли к сведению информацию о результатах финансово – хозяйственной деятельности, выполнения плана капитальных вложений и финансирования ПАО «Нижнекамскнефтехим» и в целом по группе компаний НКНХ по итогам I полугодия 2015 года.

На заседании Совета директоров была принята к сведению информация о состоянии дебиторской и кредиторской задолженностей ПАО «Нижнекамскнефтехим» на 1 июля 2015 года и мероприятиях по их сокращению, а также информация о состоянии кредитного и залогового портфелей ПАО «Нижнекамскнефтехим».Члены Совета директоров приняли к сведению информацию об анализе эффективности вложений в дочерние и зависимые общества ПАО «Нижнекамскнефтехим» по состоянию на 1 июля 2015 года и информацию об ожидаемых результатах финансово-хозяйственной деятельности дочерних обществ по итогам 2015 года.

Совет директоров рассмотрел прогноз платежей ПАО «Нижнекамскнефтехим» в консолидированный бюджет Республики Татарстан на 2016 год; утвердил производственно-финансовый план ПАО «Нижнекамскнефтехим» на 2016 год, план капитальных вложений и их финансирование по ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Группе компаний НКНХ в целом. 

Совет директоров принял к сведению текущую версию производственно-финансового плана ПАО «Нижнекамскнефтехим» до 2020 года и поручил Правлению Общества осуществлять его корректировку с учетом изменения курса рубля к иностранным валютам, инфляции и по мере оформления контрактных и финансовых обязательств по программе капитальных вложений и заимствований, предусмотренных планом и рассмотреть возможность максимального использования всех потенциальных инвестиционных и финансовых ресурсов для финансирования проекта Олефинового комплекса мощностью 1,2 млн тонн в год, в том числе:

– создание 100% дочернего предприятия в форме ООО с передачей всех активов, принадлежащих ПАО «Нижнекамскнефтехим»;

– рассмотреть возможность размещения дополнительного выпуска акций ПАО «Нижнекамскнефтехим» на сумму, достаточную для реализации проекта;

– разработать предложения акционерам ПАО «Нижнекамскнефтехим» об использовании 100% чистой прибыли на финансирование проекта за счет прекращения выплаты дивидендов на период реализации проекта.

Члены Совета директоров избрали Правление компании из 10 человек. В него вошли генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» А. Бикмурзин, первый заместитель генерального директора – главный инженер компании Х. Гильманов, заместители генерального директора И. Ларионов, В. Старков, В. Шуйский, директора заводов А. Амирханов, В. Краснов, И. Шарифуллин, начальник юридического управления А. Султанов и главный бухгалтер И. Яхин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003