Отобраны шесть предприятий РФ, заинтересованных в поставках мяса в КНР.

Среда, 29 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шесть предприятий из нескольких регионов России, заинтересованных в поставках мяса в КНР, внесены в рекомендательный список для инспекции китайскими специалистами, заявил во вторник РИА Новости торгпред РФ в КНР Алексей Груздев.



Ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю надзору России сообщила, что в августе специалисты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики (AQSIQ) должны посетить Российскую Федерацию с целью проведения инспекции по оценке предприятий, заинтересованных в экспорте на территорию КНР мяса и субпродуктов, полученных при убое и переработке свиней и крупного рогатого скота. Также сообщалось, что идет подготовка списка предприятий, заинтересованных в экспорте указанной продукции для направления его в AQSIQ.



"В этом году на основании обращений российских производителей Россельхознадзором инициирована процедура допуска на территорию КНР продукции животного происхождения из России. На первом этапе отобрано 6 предприятий из разных регионов, в том числе из Белгородской, Воронежской, Оренбургской областей", - говорится в письменном комментарии торгпреда РФ.



Груздев отметил, что "называть конкретные компании на данном этапе было бы преждевременно, так как это пока не окончательный список.



"...Это отнюдь не окончательный список – он может пополняться за счет новых организаций, заинтересованных в экспортных поставках (таких немало), а также корректироваться по итогам предусмотренных регламентом инспекционных поездок китайских специалистов", - добавил он.



Торгпред отметил, что в настоящее время уполномоченными ведомствами согласовываются конкретные сроки и методика аттестации российских предприятий.



"Рассчитываем, что инспекционная поездка состоится не позднее сентября сего года", - сказал он.



Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 523
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003