Компания VeriSign делает ставку на роуминг в Wi-Fi сетях

Среда, 24 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания VeriSign на днях анонсировала свой новый экспериментальный проект интегрирования трёх сетей Wi-Fi в университетских студенческих городках в большую беспроводную сеть для обеспечения информационного и голосового роуминга между ними.

Если эти голосовые и информационные роуминговые сервисы окажутся успешными, VeriSign намеревается продолжить работы в этом направлении и в дальнейшем. Словом, вполне возможно, что эта технология уже вскоре найдёт применение в больших корпоративных сетях.

Хотя стандарт Wireless IP Connect Service будет использоваться в основном для связи мобильных сетей и сетей Wi-Fi, вполне возможно будет подключать к беспроводному каналу связи любое устройство, поддерживающее протокол IP.

По мнению Линды Старр (Lynda Starr), главного аналитика по IP коммуникациям компании Frost&Sullivan, долгое время существовали опасения, что с ростом числа беспроводных каналов связи вездесущие Wi-Fi сети будут переманивать абонентов у "традиционных" сотовых операторов, или, по крайней мере, уменьшать нагрузку на голосовые каналы связи и как следствие – прибыль операторов. Возможность беспрепятственного роуминга между различными сетями, обеспеченного специалистами VeriSign, по её словам, несколько разряжает постепенно накаляющуюся атмосферу на этом рынке. Кроме того, абонентам новое решение тоже будет удобно, ведь по мере полной реализации проекта они станут получать один объединённый счет за услуги связи (за использование ресурсов мобильной сети связи и услуг VoIP, предоставляемых сетями Wi-Fi).


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003